Как правильно открыть Киндер Сюрприз

Как ни странно, но многие абсолютно неправильно открывают всеми любимую сладость – яйцо Киндер Сюрприз. Обычно шоколадное яйцо при открытии крошится на мелкие кусочки. А вот в рекламах киндер открывается легко, раскалываясь ровно пополам.

Стоит начать по порядку. Сначала необходимо открыть упаковку из фольги, которая помогает яйцу держать свою идеальную форму.

Во-первых, взяв шоколадное яйцо в руки нужно отогнуть фольгу, так чтобы она полностью выпрямилась. Это необходимо сделать, чтобы в будущем не порвать упаковку.

Во-вторых, нужно сломать само шоколадное яйцо, чтобы оно треснуло прямо посередине и не раскрошилось на маленькие шоколадные осколки. Для этого стоит нажать на яйцо, ровно по шву. Поступив так, яйцо с большей вероятностью расколется на две равные части.

Как правильно открыть Киндер Сюрприз

После того, как шоколадное яйцо было открыто, можно приступить и к распаковке желтой упаковки с игрушкой. Многие дети, да и взрослые часто прикладывают силу, чтобы открыть так называемый «желток». Но ведь яйцо сделано специально для детей, разве нужно прикладывать усилия чтобы его открыть? Нет, его можно открыть лишь небольшим нажатием с двух сторон. Многие не зная этого приема, и вовсе открывают его зубами.

Пользуясь этими небольшими хитростями, можно легко распаковать шоколадное яйцо от упаковки из фольги, абсолютно не повредив ее, разделить яйцо на две равные доли и с легкостью открыть желток.

Некоторые специально открывают киндеры, чтобы потом положить в них небольшой подарок для родных и близких людей. Но после этого их стоит запаковать обратно. Как это сделать?

Желток стоит поместить в одну из долек, после чего накрыть второй частью яйца. Далее нужно нагреть лезвие ножа и провести по одной из шоколадных половинок, так чтобы шоколад расплавился. После этого сразу же стоит приложить вторую шоколадную дольку, чтобы они скрепились.

Завернуть яйцо в фольгу также очень легко. Стоит лишь повторить все шаги в обратном порядке. Расправленная фольга «натягивается» на яйцо и аккуратно закручивается, так чтобы не навредить хрупкой упаковке. При наличии острых ногтей стоит предварительно надеть перчатки чтобы нечаянно не порвать фольгу.

Но с помощью этой инструкции можно открывать не только такую популярную сладость, как киндер сюрприз, но и продаваемых в преддверии Нового Года шоколадных зайцев, Дедов Морозов и Снегурочек.

А Вы правильно открываете шоколадные яйца или ломаете их при открытии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *