Как провести эпиляцию безболезненно

Волосяной покров на теле существует не только у мужчин, но и у женщин. И естественно, что представительницы прекрасного пола стараются изо всех сил избавиться от него. Обычная бритва может не оказывать практически никакого эффекта. Всё дело в том, что щетина будет появляться моментально, уже через несколько часов после процедуры. И жить с бритвой в руках не очень то и удобно.

Потому придумали эпиляцию. Это настоящий выход, ведь человек может избавиться от волосяного покрова на несколько недель. Однако тут тоже возникает резонная проблема. Дело в том, что подобные процедуры крайне болезненны. Дома чаще всего применяют обычные пластыри, которые срывают волосы. Пользоваться такими очень больно. Но можно облегчить свои страдания, если прибегать к методам, описанным ниже.

Народные средства и таблетки

Начать хотелось бы с народных средств. Дело в том, что они очень дешевые и как правило их можно изготовить самостоятельно. Потому никаких проблем с их поиском и применением у человека возникнуть не должно. Важно лишь учитывать, что не все методы работают. Потому следует тщательно выбирать народные обезболивающие.

Намного проще просто купить таблетку в магазине. Существуют специальные таблетки, которые способны уменьшить болевые ощущения по всему телу. Благодаря этому можно просто удалить волосы и не будет больно. Правда, цена подобных препаратов и некоторые их побочные эффекты могут останавливать потенциальных покупателей.

Лидокаин

Это тоже обезболивающее, но его применяют уже в медицинских целях. Когда нужно сделать какую-то местную операцию, кожу «замораживают». В таком случае намного меньше чувствуется боль, или не чувствует вообще. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также зоны, на которую наносится лидокаин.

Препарат начинает действовать через несколько минут. После этого эффект может продержаться до часа. Это позволит провести эпиляцию практически безболезненно.

Обезболивающий крем эмла

Это новый крем, который был разработан специально для того, чтобы сделать процесс эпиляции менее болезненным. Просто наносим крем на открытый участок кожи и ждем 20 минут. Когда этот срок пройдёт, можно будет проводить эпиляцию, поскольку кожа станет полностью нечувствительной. Эффект продлится около 1-1.5 часов.

А вы пробовали какой-либо из этих методов лично на себе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *