Как убрать следы от прыщей в домашних условиях

Существует множество косметических средств и различных процедур, которые способны избавить от прыщей на лице. Но вот средств, которые помогут избавиться от шрамов после прыщей совсем немного и они довольно дорогие.

Эти красные, а иногда и коричневые пятна можно назвать косметическим недостатком, которые часто влияют на самооценку девушек и даже парней.

Есть несколько способов, которые помогут избавиться от следов после акне.

  1. Пилинг. Некоторые виды можно выполнить в домашних условиях с помощью специальных средств. Но все-таки лучше обратиться к специалисту, который проведет процедуру быстро и безболезненно.
  2. Маски и лосьоны, проникающие глубоко в кожные покровы и запускающие процесс регенерации.
  3. Специальные процедуры, которые выполняют только в косметических салонах, опытными дерматологами или косметологами. К их числу можно отнести мезотерапию, шлифовку и многие другие.

Если все-таки уход в салонах невозможен, то стоит обратить внимание на домашние маски для лица. К их числу можно отнести маску с добавлением меда. Мед и порошок корицы смешивают в равных пропорциях, наносят на лицо и держат около 20 минут. Такое средство имеет отбеливающие свойства. Схожим эффектом обладают свежие огурцы, соком которых смазывается кожа.

Как убрать следы от прыщей в домашних условиях

А вот тоник для лица можно заменить отваром петрушки. Настой из петрушки остужают и замораживают в формах для кубиков, полученным льдом протирают лицо утром и вечером. Также можно использовать настойку зверобоя. Петрушку и зверобой можно вырастить самостоятельно или приобрести уже готовую смесь в аптеке.

Большой популярностью и отличным эффектом обладает и зеленая глина. Приобрести ее можно в косметических магазинах или аптеках. Но глину стоит наносить не в чистом виде, а с добавлением растительного мала. Средство наносится исключительно на участки кожи с рубцами, примерно на 15 минут. Такую процедуру стоит проводить курсом, который составляет 8 процедур.

Если на маску не хватает времени, то стоит воспользоваться салициловой кислотой, которой можно протирать лицо утром и вечером. Или делать компрессы из перекиси водорода. Ватный диск, смоченный в перекиси водорода, прикладывается к поврежденному участку кожи примерно на 5 минут, поле чего кожа ополаскивается чистой водой.

Пробовали какие-нибудь средства из этого списка или предпочитаете процедуры в косметических салонах?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *