Конский шампунь: польза и вред, советы по использованию

Волосы являются отражением здоровья человека. Но иногда даже при отличном здоровье локоны теряют блеск, красоту и пышность. В последнее время появилось множество новинок среди косметических средств для волос. Одной из таких новинок является лошадиный шампунь. Те, кто пользовался шампунем, утверждают, что после него шевелюра приобрела густоту и неповторимый блеск.

Понятие лошадиного шампуня

Главным составляющим компонентом конского шампуня считается каротин. Большинство людей имеет расхожее мнение о пользе косметического средства. Одни считают, что шампунь только навредит локонам. А другие считают, что использование шампуня приносит быстрый эффект. С научной стороны вред шампуня пока не был доказан. Использование дает только временный эффект, а средство не обладает никаким лечебным качеством. У лошадей, как правило жирная грива, в отличие от людей. При сухих и чувствительных волосах такой шампунь применять не рекомендуется. Также шампунь можно использовать в качестве дополнительного уходового средства. При покупке надо тщательно изучить информацию на этикетке с составом и инструкцией по применению. Перед использованием конского шампуня стоит изучить его достоинства и минусы.

Конский шампунь: польза и вред, советы по использованию

Достоинства лошадиного косметического шампуня

Основным преимуществом средства является наличие большого объема коллагена и силикона. Компоненты пропитывают каждый волос. И поэтому при использовании локоны становятся гладкими и приобретают блеск. Волосы станут более объемными и тяжелыми. А благодаря ланолину локоны станут шелковистыми. Данный элемент обычно добавляют в бальзамы–ополаскиватели для волос.

Отрицательные стороны использования конского шампуня

Шампунь может навредить, если у человека есть аллергия на определенные компоненты. И поэтому перед использованием рекомендуется протестировать средство на небольшом участке кожи. Средство с особым составом подходит обладательницам тонких и слабых волос. Еще один минус шампуня основан на том, что его нельзя использовать при ломких волосах и сильном выпадении. При применении структура поврежденных волос начнет меняться и процесс выпадения ускорится.

Конский шампунь: польза и вред, советы по использованию

Советы по правильному использованию конского шампуня

Данное косметическое средство имеет особенный состав. И поэтому шампунь должен использоваться по инструкции:

  1. Данный шампунь обычно применяют только при уходе за лошадьми. И поэтому перед нанесением его надо развести водой 1/10. Шампунь применяют только раз в неделю. Частое мытье головы с конским шампунем приведет к пересушиванию волос.
  2. Шампунь подходит женщинам с жирными и нормальными волосами.
  3. Перед применением надо пройти анализ на наличие болезней внутренних органов и кожи.
  4. При мытье шампунь нужно использовать в минимальном количестве.
  5. Конское косметическое средство надо применять вместе с бальзамом.
  6. Раз в 7 дней нужно наносить на волосы восстанавливающие маски, состоящие из натуральных элементов.
  7. Также во время использования надо следить за общим состоянием локонов.
  8. При применении конского шампуня надо делать перерывы с продолжительностью 3 месяца.

Важно знать, что лошадиный шампунь дает только временный эффект. При этом нужно учесть все противопоказания и минусы.

А вы когда-нибудь использовали лошадиный шампунь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *