Почему мужчины не любят успешных женщин

Последние исследования уверенно доказали, что успешная карьера женщины является в мужских глазах большим недостатком. Оказывается, профессиональный успех представительниц слабого пола вызывает у их партнеров ярко выраженные негативные эмоции. У мужчин рядом с такими женщинами возникает чувство неуверенности в себе, и совместное будущее им представляется в довольно мрачных красках.

Исследователи утверждают, что представители сильного пола в этом вопросе слишком консервативны, и считают, что женщина должна ограничиваться ролью хранительницы семейного очага обеспечивающей надежный тыл для супруга и никак иначе. Обратная ситуация для них выглядит неестественно и унизительно.

Мужчины чувствуют себя не комфортно, когда их женщина лучше справляется с интеллектуальными и социальными задачами. Они довольно часто скрывают свои негативные эмоции, и иногда даже себе не признаются в истинных мотивах своего недовольства, но при проведении психологических тестов результаты однозначно показывают их скрытые переживания.

Причем женщины преуспевающих мужчин не испытывают никакого дискомфорта от их успехов. Любопытно, но чем больше удается мужчине достичь в жизни, тем увереннее его партнерша в их счастливом совместном будущем. Мужчины же ведут себя с точностью до наоборот.

Психологи уверены, что сомнения в своей несостоятельности порождают у представителя сильного пола ошибочный страх, что его женщина разорвет отношения с таким неудачником, каким он кажется сам себе. В вопросах успеха мужчины не признают полутонов, для них существуют только белые и черные краски, именно поэтому успех женщины они воспринимают как свидетельство собственной неполноценности.

Почему мужчины не любят успешных женщин

Мужчина любит побеждать, поэтому зачастую свою жизнь он превращает в своеобразные соревнования во всем и везде. Но отношения с женщиной он завязывает в поисках любви, а не для соперничества. Ему хочется чувствовать ее слабость, заботиться о ней, ощущать ее восхищение. Если же партнерша начинает спорить с ним и доказывать свое умственное превосходство, то в его глазах она теряет свое женское очарование, и превращается просто в соперника, оспаривающего его первенство.

Как же правильно вести себя с мужчиной, чтобы он не испытывал дискомфорта в отношениях, где партнерша гораздо успешнее его? Нужно просто помнить, что любой представитель сильного пола хочет быть значимым в глазах своей любимой. Он будет счастлив только рядом с той женщиной, которая нуждается в его заботе или хотя бы делает вид, что нуждается. Не стоит подчеркнуто демонстрировать мужчине свою независимость, амбициозность, уверенность и превосходство. Нужно постоянно ему напоминать, как он важен и нужен, не забывать повторять, что достигнуть такого успеха без его помощи и поддержки вряд ли бы удалось.

Как Вы думаете, есть ли будущее у тех пар, где женщина успешнее мужчины?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *