Причины возникновения второго подбородка и методы борьбы с ним

Рано или поздно у большинства людей появляется второй подбородок. Причём это затрагивает не только представительниц женского пола, но и многих мужчин. Данный недостаток прибавляет возраста, визуально увеличивает объём лица, меняет контуры, поэтому жировая прослойка не эстетично смотрится. Существует множество причин, которые влияют на появление второго подбородка, но несмотря на это, от этого можно избавиться, если следовать некоторых рекомендациям. В целом, статья повествует о причинах, из-за которых возникает жировая прослойка в подбородно-шейной зоне.

Причины возникновения второго подбородка и методы борьбы с ним

1.Избыточная масса тела

В основном у многих появляется второй подбородок только из-за лишнего веса. Как правило, в первую очередь жир откладывается в зоне нижней части лица. Чтобы решить эту проблему, необходимо похудеть. Естественно, что диеты не помогут в данном случае, ведь кожа обвиснет в самых проблемных зонах. Рекомендуется заниматься физическими упражнениями. Стоит отметить, что не все виды спорта подойдут для того чтобы убрать лишний подбородок. В этой ситуации от него поможет избавиться специальная йога, которая занимается проработкой верхнего участка тела.

2.Генетические факторы

К сожалению, жировая прослойка в нижней зоне лица может передаваться по наследству. То есть, если у ваших родственников он присутствовал, то велика вероятность, что вас настигнет такая же участь. При такой проблеме, многие считают, что его нельзя убрать, поскольку это генетический фактор, но они ошибаются. При этом не нужно прибегать к пластическим операциям, достаточно делать гимнастические упражнения, направленные на избавление от второго подбородка.

3.Проблемы с осанкой

При искривленном позвоночнике есть стопроцентная информация, что у человека появится лишний подбородок. В основном он возникает к 40-50 годам, но всё может произойти гораздо раньше. К тому же на это влияет постоянно опущенная голова во время ходьбы и сутулость. В этом случае необходимо провести профилактические процедуры. Суть заключается в том, что нужно стараться держать спину и голову в ровном положении. Также рекомендуется делать гимнастику, ведь это поможет не только вести борьбу с недостатком, но и усовершенствовать осанку.

4.Возраст

С годами кожа теряет свою упругость и эластичность, а мышцы шеи начинают ослабевать. Это естественный процесс, поэтому его не избежать. Несмотря на это складки на шее можно убрать благодаря гимнастическим упражнениям.

5.Неправильная работа щитовидной железы

При отсутствии проблем с избыточным весом стоит проверить состояние щитовидной железы. Например, во время дефицита гормонов в совокупности с набором лишних килограммов возникают опухлость и отёки на лице. А при повышении количества гормонов визуально увеличивается поверхность шеи. Всё происходит из-за разрастания тканей. Как бы там ни было, стоит обязательно обратиться к доктору и сдать необходимые анализы. В основном данный эффект исчезает после лечения болезни.

6.Особенности анатомического строения

Люди с круглым лицом подвергаются возникновению второго подбородка. Также под риск попадают те, у кого короткая шея. Если на появление изъяна повлияло анатомическое строение лица, то здесь помогут только пластические операции.

7.Неправильное положение во время сна

Во время сна на неудобных подушках может обвиснуть кожа на подбородно-шейной зоне. Как правило, это происходит со временем. Рекомендуется занимать правильное положение, находясь во сне. То есть голова должна находиться на одном уровне с плечами.

А как вы боретесь со вторым подбородком?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *