Рекомендации по правильному выбору зимней обуви

Зимняя обувь — это прекрасное дополнение к зимнему комплекту одежды. Они не пропускают холод, в результате чего ноги остаются в тепле и не мёрзнут. Особенно можно заметить, что сильные холода присутствуют на территории России. Это связано с тем, что температура воздуха очень сильно понижается в зимнее время. Таким образом, российским гражданам необходимо утеплять себя в подобный период. Но не все могут правильно подбирать вещи на зиму, в том числе обувь, из-за чего мерзнет всё тело. Данная статья предоставит несколько рекомендаций, на которые стоит обращать внимание во время приобретения зимней обуви.

Зимняя обувь должна быть просторной

По идее, между обувью и ногами должна быть прослойка воздуха. Обувь с подобной прослойкой обладает низким уровнем теплопроводности, что сохраняет тепло в ногах на долгий промежуток времени. Помимо этого, данная обувь не сдавливает стопу, поэтому обмен крови в ступнях происходит на постоянной основе. Таким образом, не рекомендуется приобретать тесную обувь, поскольку она не сохраняет тепло.

Наличие тёплых стелек

Они должны присутствовать в обуви, поскольку тепло уходит через холодную подошву. Таким образом, тёплые стельки должны быть в каждой обуви, поскольку они играют важную роль в сохранении имеющегося тепла. Из самых распространённых стелек можно выделить войлочные. Так что не рекомендуется приобретать зимнюю обувь с холодными стельками, поскольку человек будет постоянно замерзать.

Должна отталкивать воду

Когда идёт снег, его небольшие частицы остаются на поверхности зимней обуви. По идее, он начинает таять в тёплом помещении, и вода пропитывается внутрь. Вследствие этого ноги намокают из-за попадания влаги. Не рекомендуется брать обувь с материалом, который впитывает лишнюю влагу. Стоит отдать предпочтение обуви, отталкивающей воду.

Акцент внимания на обувь с натуральным материалом

Как правило, обувь не должна делать так, чтобы ноги потели. Подобному состоянию способствует обувь из ненатуральной кожи. Если ноги становятся мокрыми, то они подвергаются переохлаждению. Чтобы не возникало такой проблемы, рекомендуется останавливать свой выбор на натуральном материале. Перед покупкой нужно обращать внимание на то, из чего отделан товар изнутри. Не желательно покупать обувь с искусственным мехом, поскольку он не обеспечивает долгую теплоизоляцию.

А как вы выбираете зимнюю обувь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *