Слишком худые ноги, что делать?

Многие женщина задумываются над тем, как решить проблему слишком худых ног. Они ими попросту недовольны и хотят как-то исправить этот недочёт во внешнем виде. В итоге получается, что женщины с слишком худыми ногами переживают ничуть ни меньше, нежели обладательницы толстых ног. Решение этой проблемы довольно вариативно. Существует несколько способов.

Физические упражнения

Если говорить о физических упражнениях, то тут важна систематичность. Только если их выполнять регулярно, получится добиться формирования красивой формы ног. Одним из таких упражнений являются приседания. Их необходимо делать весьма медленно, при этом одной рукой придерживаясь за опору, а вторую зафиксировать на поясе. Спину при этом нужно вообще не сгибать. Приседать от 12 до 15 раз подряд.

Также довольно хорошим для создания красивых ног является упражнение, называющееся «пружинки». В нём нужно по очереди, не отрывая носочки от пола, приподнимать то правую, то левую ногу. Эти несколько упражнений вполне можно выполнять и в домашних условиях. Но для того, чтобы увеличить эффективность и скорость формирования красивых ног, можно обратиться в спортивный зал.

Влияние правильного питания

Способ питания тоже стоит изменить, начиная с повседневного рациона. Пища должна обладать определённым количеством калорий и быть питательной. При выполнении упражнений важно, чтобы в пище было высокое содержание белков и углеводородов. Дело в том, что именно эти компоненты помогут увеличить мышечную массу в ногах. Также не последнюю роль при этом играет регулярное потребление витаминов и микроэлементов. В особенности ключевую роль играет железо, ведь худоба может проявиться в качестве побочного эффекта от анемии.

Слишком худые ноги, что делать?

Одежда

Пока эффекта от упражнений и питания нет, или же всё это вообще никак не влияет на худые ноги, стоит воспользоваться теми советами, которые дают стилисты.

Нужно организовать себе такой гардероб, который бы скрывал недостатки. Наиболее хорошо с этим справляются классические брюки, большие сарафаны, юбки, на которых имеется большой рисунок, а также юбки, сделанные с ассиметричной формой.

Можно прибегнуть к использованию и прямой юбки, но необходимо, чтобы она была длинной, хотя бы немного ниже колен. Также для гардероба отлично подойдут кардиганы большой длины, для зрительного увеличения объёма также на поясе можно завязать небольшую косынку.

Слишком худые ноги, что делать?

Правильный подбор обуви тоже важен. Если говорит о женских туфлях, то лучше приобрести те, у которых каблук имеет среднюю высоту и классическую форму. Если же необходимо приобрести сапоги или полусапожки, то лучше купить те, что имеют объёмную форму или рядом с голенищем на них имеется меховая опушка.

Если у девушки худые и ровные ноги, она может носить светлые колготы, а также разные вязанные изделия с крупным поперечным узором.

А знаете ли Вы какие-то хитрости, которыми могут воспользоваться обладательницы худых ножек?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *