Способы изменения цвета глаз: с контактными линзами и без них

Большинство девушек, а иногда и мужчин недовольны своей внешностью. Многие хотят привести фигуру в порядок или сделать пластическую операцию. Но некоторые из них недовольны цветом своих глаз и хотели бы его изменить. Технологии в современном мире достаточно развиты и даже цвет глаз можно легко изменить, например, используя контактные линзы. В отличие от обычных контактных линз, цветные имеют свои особенности. Но нельзя носить их на постоянной основе, желательно ограничиться 4 часами. Зато стоимость таких линз совершенно небольшая. Одна пара может стоить от 400 рублей до 1000 рублей. Но есть и другие способы.

Во-первых, большую популярность получает использование лазера для изменения цвета оболочки. Такая процедура в основном используется обладателями карих глаз, ведь лазер удаляет коричневый пигмент, на место которого со временем начинает приходить синий. Стоит помнить, что такая процедура является необратимой и вернуть первоначальный цвет радужной оболочки не получится. Ученые считают, что первоначально все население земли были кареглазыми, а потом в результате мутации появились обладатели синих глаз. Поэтому можно сказать что при операции происходит мутация радужной оболочки глаза. Стоимость такой процедуры часто может превышать пять тысяч долларов, не маленькая цена.

Способы изменения цвета глаз: с контактными линзами и без них

А можно и вовсе не использовать хирургическое вмешательство, достаточно лишь изменить макияж. Научно доказано, что светлые глаза (голубые, зеленые или серые) способны изменять цвет и насыщенность в зависимости от погодных условий и использованного макияжа.

Некоторые психологи и вовсе говорят о том, что изменить цвет радужной оболочки помогут медитации, самовнушение и даже визуализация. Считается, что если ежедневно произносить фразу «мои глаза и называть цвет», то со временем они приобретут называемый цвет. Это своеобразный психологический тренинг, который влияет на мышление человека и восприятие им самим себя.

Медитация и визуализация построена на том, чтобы в течение дня думать о желаемом цвете глаз, представляя себя. Некоторые не просто думают о нужном цвете радужной оболочки, а закрывают глаза и представляют, как природный цвет глаз постепенно темнеет, а потом заменяется необходимым оттенком. Такой визуализации необходимо посвящать около 10 минут ежедневно.

Такие способы как визуализация, медитация и самовнушение довольно спорны. Хотя и доказываются учеными со всего мира. Несмотря на это, они срабатывают далеко не со всеми.

А Вы бы хотели изменить свой природный цвет глаз?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *