В чем отличие лосин от леггинсов

В гардеробе практически каждой девушки есть леггинсы или лосины. Такая одежда не только соответствует модным трендам, но и является очень удобной и комфортной. Но не каждая девушка знает отличие этих вещей в своем гардеробе.

Исследуя историю этих предметов гардероба, стоит отметить то, что лосины были созданы в 18 веке. Но такой элемент одежды был создан исключительно для мужчин, а шили их лишь из кожи. Так как они были очень узкими, то надевать их приходилось мокрыми. Лосины подчеркивали массивность мужского торса и бедер.

А вот леггинсы появились немного позднее и предназначались для защиты от морозов. Вот только они также предназначались для представителей мужского пола.

Но уже в начале 19 века об этих предметах гардероба все забыли. А стали они популярны только в конце 20 века, примерно в восьмидесятых годах. Вот только теперь они стали популярны среди женщин. По своей сути в это время лосины и леггинсы были одинаковыми атрибутами женской одежды. Носила их только молодежь, сочетая с бесформенными платьями или свитерами. Их цветовая расцветка в те времена просто поражала. Леггинсы были не только черными, но и желтыми, зелеными и даже розовыми.

Сейчас одежда имеет более благородные цвета, но встречаются и довольно яркие леггинсы. Их надевают не только под платья. Также их носят в спортивные залы или надевают вместо штанов.

Удивительно, но есть и специальные леггинсы, которые подойдут для носки в зимнее время. Они могут быть со специальным подкладом, который сохраняет тепло тела.

Для разных целей подойдут леггинсы различного покроя и материала.

Этот предмет гардероба продается практически в любом магазине одежды и имеет разную длину. Длина некоторых из них доходит лишь до лодыжки, а другие и вовсе могут полностью закрывать ступни. Последний вид леггинсов отлично подойдет для занятий йогой, танцами или пилатесом, так как они не дают ногам скользить по напольному покрытию.

Сейчас в них можно встретить девушек разных возрастов и телосложения. Они носят их с туфлями, балетками, массивными кроссовкам и даже высокими сапогами. Этим предметом одежды уже никого не удивишь, девушки ходят в них по улицам, посещают вечеринки и даже изысканные мероприятия.

А вот представителей мужского пола в леггинсах уже не встретишь, разве что на тренировках по балетным или иным танцам.

А Вы носите леггинсы или предпочитаете более привычную одежду?

Один комментарий для “В чем отличие лосин от леггинсов”

  1. Велоштаны это в принципе леггинсы, правда с памперсом и специальной вязкой.

    Они есть как женские, так и мужские и в них очень удобно и уютно ездить на велике…конечно мужские «ножки» выглядят в них смешно и к тому же их ужасно неудобно на себя натягивать, но для езды на велике нет ни чего лучшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *