Вещи, которые можно стирать в стиральной машине, но многие об этом не знали

Стиральная машина является электрическим устройством, которое помогает стирать одежду, нижнее бельё и другие текстильные изделия. Большинство считает, что многие вещи нельзя стирать в данном устройстве, поэтому прибегают к ручному методу чистки, но этот стереотип частично верный. Как оказалось, некоторые вещи можно стирать в машинке, просто многие об этом не знали. Новая информация поможет упростить их чистку, а также избавить от угрозы здоровью, которые могут принести неблагоприятные бактерии.

Спортивная защита

Естественно, что большинство стирает свою спортивную форму и обувь в стиральной машине, но боялись осуществить аналогичную процедуру со спортивной экипировкой. Чтобы ничего не испортилось, застегните все липучки и ремни, а компоненты из пластика поместите в сетчатые мешки. Нужно выбрать режим деликатной стирки, а при наличии функции сушки также используйте его. После стирки чистые предметы должны высыхать вдали от тепла.

Коврик, предназначенный для йоги

Для стирки коврика также нужно использовать деликатный режим, совместно с невысокой температурой и средством для сильных загрязнений. Его можно сушить на сушке для белья или верёвке, но не в стиральной машинке.

Вещи, которые можно стирать в стиральной машине, но многие об этом не знали

Спортивные сумки и рюкзаки

Сумку с тканевым материалом можно легко постирать в машине с бельём, имеющим похожий оттенок. Перед стиркой стоит опустошить все разделы и карманы, чтобы ничего лишнего не оставалось. Рекомендуется стирать сумки и рюкзаки вывернутыми наизнанку. При наличии пятен, используйте пятновыводитель.

Игрушки

Их можно стирать в специальной сумке. Перед тем, как запускать стиральную машину, нужно проверить швы на игрушке. Если этого не сделать, то весь наполнитель выпадет. Стирайте их в режиме деликатного режима с небольшой температурой. Различные пластиковые и резиновые игрушки рекомендуется стирать в тёплой воде с использованием защитной сумки.

Ланчбоксы

Многоразовую посуду необходимо хорошо очищать, чтобы там не появлялись различные инфекции и бактерии. Для этой цели можно использовать как посудомоечную, так и стиральную машину в режиме деликатной стирки.

Вещи, которые можно стирать в стиральной машине, но многие об этом не знали

Тканевые сумки для продуктов

При использовании многоразовых сумок нужно стирать их после каждого похода в магазин, чтобы не появлялись вредоносные инфекции и бактерии. Стирайте сумки в горячей воде, ведь это поможет уничтожить кишечную палочку и иные вещества.

Кухонные предметы, сделанные из силикона

Их также нужно стирать в горячей воде, поскольку это поможет избавиться от жира. При этом стоит поставить минимальный режим, чтобы принадлежности не деформировались.

Кухонный текстиль

Помимо стирки полотенец, нужно стирать прихватки на средней или высокой температуре, поскольку они тоже контактируют с сырыми продуктами.

Уборочные принадлежности

К этой категории относятся насадки для швабр, щётки, резиновые перчатки, губы и прочее. Их необходимо стирать сразу после уборки, ведь могут расплодиться микробы. Для этой задачи нужно использовать специальные сумки, сильное моющее средство, а также горячую воду. Просушите предметы после стирки, чтобы не образовалась плесень.

Какие из этих предметов вы стираете в машинке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *