Жидкие волосы: особенности ухода, выбора стрижки и укладки и советы

Роскошные густые волосы становятся предметом зависти многих обладательниц тонких локонов. По словам психологов внешний вид тесно связан с самооценкой женщины. По статистике 10% женщин унаследовали тонкие и редкие волосы.

По мнению стилистов вне зависимости от данной проблемы, девушка может выглядеть роскошно. Чтобы сделать локоны более густыми, нужно найти причины.

Что сделать с тонкими локонами?

При жидких локонах рекомендуется применить несколько советов:

  1. Локоны надо расчесывать и сушить при помощи фена, уделяя внимания корням. При сушке и расчесывании опустить голову вниз.
  2. Для окрашивания применять краску без аммиака.
  3. При уходе использовать средства, в составе которых есть большое количество кератина и протеина.
  4. Необходимо сократить частоту использования стайлинговых приборов.
  5. Гель и лак можно заменить пенками и муссом для придания объема.

Также касаемо волос можно посоветоваться со стилистом.

Подбор стрижки при редкой шевелюре

При жидких волосах не рекомендуется отращивать или делать слишком короткие стрижки. Оптимальным решением станут каскад либо короткое каре. С короткой стрижкой от филирования стоит отказаться. При стрижке каскад многоуровневые пряди визуально придадут объем всей прическе. Для укладки понадобятся большие бигуди и расческа. При сушке фен нужно ставить на среднюю температуру. Также для объема можно поменять пробор.

Жидкие волосы: особенности ухода, выбора стрижки и укладки и советы

Процесс окрашивания также имеет свои особенности. Волосы не стоит красить в темный и однотонный оттенок. Стилисты рекомендуют делать колорирование, мелирование и окрашивать локоны в светлые оттенки. Жидкие волосы быстро загрязняются, и по этой причине нужно чаще мыть голову с применением специальных шампуней.

Также надо пересмотреть свое питание и пройти курс по приему витаминов. При уходе надо регулярно отстригать кончики. Частая стрижка визуально делает прическу объемнее.

Домашние маски при тонких волосах

Домашние питательные маски готовят из натуральных компонентов. Маски наносят перед мытьем головы. В домашних условиях можно приготовить:

  1. Яичная маска для увлажнения. Для маски потребуется 2 желтка и немного растительного масла. Вместо растительного можно взять льняное или оливковое. Ингредиенты перемешать и нанести на волосы. После маски на локонах пропадет статичность и сухость. Жидкие волосы: особенности ухода, выбора стрижки и укладки и советы
  2. Кефирная маска используется до мытья головы и наносится на грязные волосы. Кефир убирает с корней лишнюю сальность и отлично укрепляет волосы. Шевелюра приобретает силу и блеск. Средство можно применять 1-2 раза в 7 дней.
  3. Медовая маска для питания готовится из меда и небольшого количества масла и 2 капсул витамина Е. Маска запечатывает чешуйки и укрепляет стержень локонов.
  4. Также для укрепления корней подойдет яичная маска с добавлением сока алоэ. Также для домашнего средства понадобятся масло календулы, Аевит и настойка красного перца.
  5. Также для укрепления корней отлично подойдет медовая маска с коньяком и солью. Ингредиенты надо перемешать и настаивать в закрытой емкости 14 дней.
  6. Увлажняющая маска отлично укрепляет волосы, и снижает статичность. Для маски понадобятся майонез, яйцо и немного оливкового масла.
  7. Насытить волосы витаминами поможет лимонная маска с добавлением желтков, касторового масла и меда.
  8. Дрожжевая смесь с добавлением кефира придает волосам объем и блеск.

Редкие волосы отрицательно отражаются на настроении и самооценке девушек. Ухаживать за тонкой шевелюрой можно в домашних условиях или записаться на салонные процедуры.

А как вы ухаживаете за своими волосами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *