Идеи для украшения дома к Новому 2020 году

Встреча Нового года просто немыслима в обыденной обстановке. Чтобы создать праздничное настроение, нужно не так уж и много – достаточно соответственно украсить свое жилище, и вы сразу же заметите, как все преобразится вокруг, а в душе появится то самое забытое ощущение приближающегося волшебства.

Самое главное – определиться с тематикой оформления. Предпочтительно, конечно же, выдержать декор всего помещения в одном стиле, и не злоупотреблять сочетанием различных цветовых оттенков. Поскольку этот год находится под покровительством белой металлической Крысы, то с выбором основного цвета в убранстве дома вопросов не возникает.

Входная зона

Праздничное настроение должно встречать гостей и домочадцев практически с порога жилища. Хозяева частных домов могут украсить деревья гирляндами, а вдоль дорожек поставить фонарики или ледяные фигуры с наполнителями.

Изготовить их довольно просто. Например, ледяной венок: в форму для кексов выложить веточки, шишки, красные ягоды (рябину, шиповник), залить водой и поставить в морозильник. После застывания достать, на пару секунд опустить в горячую воду и аккуратно извлечь веночек из формы. Ледяное украшение обвязать ленточкой и повесить на ветку.

Экспериментировать можно с любыми емкостями и наполнителями. С помощью детского ведерка можно создать красивые уличные подсвечники. На входной двери замечательно будет смотреться венок из туи или можжевельника.

Идеи для прихожей

Прихожую не стоит перегружать праздничным декором. Здесь мало места, и при обилии украшений, есть риск разрушить составленные композиции. Главное, чтобы она была декорирована в едином стиле с остальными комнатами.

Если нет возможности повесить венок на дверь снаружи, то вполне уместно будет поместить его с обратной стороны. Можно, конечно, поставить корзинки с еловыми ветками или повесить панно из шишек и дерева, но лучше обойтись ковриком с новогодним рисунком у порога и тематическим аксессуаром на двери.

Декор гостиной

В этой комнате придется потрудиться больше всего. Именно здесь находится елка – основной атрибут новогодних праздников. Но подбирая украшения для гостиной, не стоит забывать о некоторых правилах:

  • праздничный декор гостиной не должен противоречить стилю ее интерьера. Например, очаровательный шебби-шик будет выглядеть нелепо на фоне металлического блеска хай-тека;
  • пестрота и обилие разных цветов остались в прошлом. В тренде пастельные оттенки, сочетание золотого и белого (можно также синего или зеленого) цвета, а также «скандинавская палитра» (черный, белый и красный) цвета;
  • в частном доме хорошо будет смотреться рустикальный или эко-стиль с преобладанием натуральной зелени. В этом сезоне они будут граничить с японским минимализмом, став более рафинированными и изящными;
  • наличие камина – неплохая возможность превратить его еще в один декоративный акцент, практически ни в чем не уступающий по нарядности елке. Украсить его можно различными гирляндами, композициями или, следуя западной моде, «рождественскими» носками;
  • неплохо было бы декорировать и окно – здесь тоже открывается большое поле для фантазии;
  • праздничный стол должен быть оформлен в соответствии с общим стилем.

Другие комнаты не должны соперничать с гостиной, но и о них забывать не стоит. Достаточно просто расставить в них небольшие вазочки с еловыми веточками, ароматические свечи или вазы с конфетами и мандаринами.

Идеи для украшения дома к Новому 2020 году

Декор детской комнаты

Дети больше всех ждут прихода Нового года, и не стоит их оставлять без елочки. Но лучше сделать ее безопасной: создать аналог из веток или светящейся гирлянды. Главное, чтобы она размещалась на стене и не занимала пространство, рискуя быть поверженной в процессе активных игр.

Идеи для украшения дома к Новому 2020 году

Дети рады будут увидеть в своей комнате и адвент-календарь: конструкцию из подвешенных коробочек или мешочков со сладостями. Они смогут каждый день в ожидании 31 декабря доставать из очередного «тайника» небольшой вкусный сюрприз. Вот увидите, дети будут в восторге от такой идеи.

Какую из задумок Вы хотите взять на вооружение, украшая свое жилье к новогодним праздникам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *