Как сохранить хорошие отношения со своим партнером

Еще со школьной скамьи мы познаем о биологическом различии между полами, личных взаимоотношениях. Быть может в этом вопросе может помочь литература о любви, но как только мы сталкиваемся один на один с проблемой, эти знания в один миг улетучиваются, и мы, начинаем действовать вопреки здравому смыслу.

К примеру, мы все мечтаем о романтическом чувстве любви, при этом осознавая, что эти отношения не долговечны и в один миг могут разбиться вдребезги, подобно фарфоровой вазе, брошенной о стену.

В этом случае практичность и голый расчет будут на первом месте, стесняя искренние чувства. При этом партнеры рассматривают свои отношения со стороны получения выгоды, а не оказания эмоциональной поддержки.

К сожалению, многие убеждения, описанные в литературе, по поводу отношений между мужчиной и женщиной не всегда могут принести пользу. Порой отношения между нашими родителями не могут служить нам примером.

Психологи провели исследования среди пар, которые в течение долгого времени сохраняют гармонию в семье. Из этих исследований было установлены некоторые причины недомолвок, которые эти пары стараются избежать.

При этом многие люди считают вполне нормальными эти причины в отношениях со своим партнером, продолжая наступать «на одни и те же грабли». Что это за причины, попробуем разобраться:

  1. Супруги, как на ринге. Внутреннее соревнование. Очень часто вторая половинка упрекает тебя в прошлых отношениях, которые произошли несколько лет назад. Если это происходит постоянно, то к хорошему это не приведет. Напоминание партнеру о его прошлых ошибках, станет точкой отсчета разрыва ваших отношений.
    Помните, любящий человек принимает своего партнера таким, какой он есть на самом деле, закрывая глаза на его прошлые ошибки. Живите настоящим.
  2. Неоднозначные намеки. Такое происходит, когда партнер не может, открыто выразить свою мысль, пользуется какими-то уловками, подталкивая партнера самостоятельно осмыслить ваше желание.
    Такие отношения говорят о закрытости общения между партнерами. Вместо намеков попробуйте рассказать о своих желаниях открыто. А если дать понять, что вы были бы счастливы, заручиться поддержкой любимого человека, поверьте, вы получите, о чем мечтаете.
  3. Шантаж отношений. Партнер не доволен чем-то, и вместо того, чтобы разобраться, угрожает прекратить отношения. Эмоциональная агрессия, шантаж, словно преследует вас, боишься лишний раз чихнуть, чтобы не расстаться.
    В любви должно быть доверие, умение делиться своими мыслями и чувствами, умение найти компромисс в решении создавшейся проблемы. Это укрепляет отношения.
  4. Обделенный вниманием со стороны партнера. Бывают моменты, когда у вас состоялся ужасный день, а партнер не поддерживает вас эмоционально, тем временем, продолжая спокойно общаться по телефону, не обращая на вас внимания.
    В этот момент, кажется, что он должен забросить свой телефон, планы и броситься вас успокаивать.
    Такой принцип может стремительно разрушить самое дорогое в отношениях Партнер начинает чувствовать себя марионеткой в отношениях. Важно понимать. Что есть разница между навязанной и добровольной поддержкой.
  5. Ревность. К сожалению, ревность – это самая распространенная причина разрыва отношений. Недоверие к любимому человеку, что может быть хуже?
    Если вы превращаете свои отношения в поле сражения, превращая все в ненужную драму, тем самым сомневаетесь в искренности чувств своего партнера, его порядочности.
    Чрезмерная ревность способна снести волной ваши отношения. Лучшее решение – доверять партнеру.
  6. Способность принимать верное решение. Порою люди пытаются скрыть проблему, сглаживая конфликт дорогими подарками или поездкой в романтические места. Но проблема не решается и разрастается с большей силой.
    Появились проблемы? Поговорите друг с другом, найдите компромисс, приведите свои чувства в порядок.

Бесспорно, это не все советы, которые помогут вам сохранить отношения. Но даже, придерживаясь этих пунктов, вы можете избежать разрыва и продолжать жить в любви и согласии.

Как вы считаете, что поможет сохранить отношения?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *