Какие слова нельзя говорить?

По законам психологии самым мощным инструментом самопрограммирования и изменения жизни являются слова. При произношении каждое слово формирует энергетическую материю. Слова могут, как испортить жизнь, так и стать способны исцелять опаснейшие болезни.

Слова – разрушители

Данное открытие сделал известный психотерапевт Носсрат Пехешкиан. Именно он обнаружил и обосновал, что слова могут стать причиной серьезных болезней. Подобные словосочетания психотерапевт назвал «органической речью». Органическая речь – это словесные обороты, которые влияют на человеческие органы. По мнению немецкого психотерапевта, разрушительные словосочетания произносятся ежедневно. Их произносит каждый человек К примеру:

  1. Мое терпение на исходе.
  2. Меня что-то беспокоит.
  3. Мне перекрыли воздух.
  4. Все соки выжили.
  5. Просто ножом в сердце.

Таких слов очень много. Любую произнесенную метафору человеческий организм воспринимает как команду. Чуть позже другие специалисты по психологии и психиатрии выяснили, что органическая речь становится причиной появления болезней.

Это происходит так:

  1. Для начала разрушающие словосочетания присутствуют в повседневной речи человека.
  2. При постоянном произношении у человека развивается болезнь.
  3. При этом болезнь полностью соответствует произнесенным словам.

Тем самым органическая речь укореняется в лексиконе и поддерживает развитие сформированной болезни. Обнаружение слов–разрушителей поможет от них быстро очиститься. Метод психотерапевта Пезешкиана доказал, что при избавлении от органической речи, можно одолеть болезни. По мнению доктора медицинских наук слова – разрушения звучат так:

  1. «Сыт по горло» приводит к нервной анорексии.
  2. «Нести свой крест» является причиной развития остеохондроза.
  3. «Отравляет мне жизнь» — развитие раковой опухоли.
  4. «Перекрыть кислород» означает бронхиальную астму.
  5. «Глаза бы не видели» приводит к глазным заболеваниям.

Кроме вышеуказанных существует очень много разрушительных словосочетаний. При использовании нет никакой разницы, по отношению кого произносятся эти слова. Присутствие органической речи программирует организм на заболевания. Чтобы отрегулировать собственную речь, придется немного попрактиковаться. После практики при случайном произношении их можно ликвидировать при помощи синонима.

Какие слова нельзя говорить?

Слова – кандалы

Кроме органической речи нужно избавиться от слов–кандалов. При произношении подобных словосочетаний, человек ставит ограничения в возможностях, свободе и праве. Психологи утверждают, что слов–кандалов не так много. Так что их ликвидация не составит никакого труда. Ограничивающие словосочетания делятся на 4 категории:

«У меня не получится».

Произнося их, человек чувствует неуверенность в себе и ограничивает себя во всем. Словосочетание со стороны может быть безобидным, но оно ограничивает весь потенциал и индивидуальные таланты каждого человека. В большинстве случаев «У меня не получится» может быть замаскирован в «Постараюсь».

«Я не достойна»

Данные словосочетания имеют исключительно иную задачу. Приверженцы слова – кандалы стараются самосовершенствоваться и считают это целью жизни. Именно такие люди стараются всем помогать, берут на себе больше ответственности, тащат на себе все как «рабочие лошади». В категорию «Я не достоин» входят:

  1. Еще не время.
  2. Хотелось бы.
  3. Мало ли чего … хочу/ хочет.
  4. Хотеть не вредно.
  5. Кто я такая / такой.

«Я не хочу, меня заставляют»

Данные слова являются самыми часто произносимыми. Каждый человек произносит их и сам того не ведая, ограничивает себя во всем.

«Невозможно»

Каждое произношение данного слова лишает человека кислорода, и возможности воплощать мечты. В эту категорию входят «вряд ли», «никогда», «не может быть», «если что» и самое страшное «нет выбора».

Чтобы избавиться от отрицательных словосочетаний, рекомендуется применить прием «Позорный столб». Для этого нужно выписать все словосочетания–кандалы и повесить их на стену или на холодильник на 10 дней. За этот период черный список слов останется в подсознании.

Как вы считаете, могут ли слова вызывать болезни?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *