Когда женщины перестают беспокоиться по поводу своей внешности

Наверное, каждый мужчина замечал интересную вещь, связанную с женской психологией. Практически каждая молодая девушка, или уже состоявшаяся женщина, может рассматривать своё тело, и думать, что она некрасивая. Многие могут искать в себе самые разные недостатки. Психологи отмечают, что такое поведение нормальное для женщин, это особенность их психологии. Но эта особенность пропадает к определённому возрасту. Давайте выясним, что говорят об этом психологи.

Любовь к себе появится к 34 годам

Именно в 34 года, в среднем, у женщин пропадает большинство комплексов. Они перестают постоянно смотреть в зеркало, искать различные недостатки и постоянно унывать, когда что-то плохое было обнаружено. Конечно, эта цифра примерная. У кого-то такие комплексы могут пропасть и в 25, а кто-то и в 40 будет трястись около зеркала, пытаясь найти свои недостатки.

Почему именно в 34

Психологи объясняют, почему любовь к себе появляется именно в 34 года. Вообще, это весьма просто объяснить.

Дело в том, что к 34 годам, практически каждая женщина уже замужем и имеет детей. Для неё внешние данные перестают быть чем-то невероятно важным. И всё дело в том, что ей больше не нужно оказывать какой-то эффект на мужчин, ведь уже давно она такой эффект оказала. Конечно, это не означает, что такая женщина перестанет за собой следить, не будет беспокоиться о фигуре. Конечно, всё это останется, но больше не будет постоянных поисков своих недостатков и слёз из-за лишнего килограмма веса.

Также ученые отмечают, что некоторые женщины начинают лучше к себе относиться по одной простой причине. Они намного лучше узнают свой организм. Чтобы поддерживать тело в тонусе, нужно хорошо знать, какую пищу нужно есть, и сколько физических нагрузок давать своему телу. К 34 годам у многих вырабатывается понимание своего тела. Женщина учится чувствовать себя, и это помогает ей выглядеть намного лучше.

Интересные факты

Также, наблюдая за женщинами, ученые выяснили, сколько женщины смотрят в зеркало. Около 50 процентов смотрит в зеркало каждый день, и не просто когда прихорашивается, а в целях поиска своих недостатков. Треть женщин и вовсе любят смотреть на себя в полный рост. А около 16 процентов не может смотреть в зеркало, по причине боязни заметить в себе признаки старения. Подобное стремление выглядеть красиво присуще всем женщинам, но у каждой представительницы прекрасного пола оно сильно отличается.

А как часто Вы смотрите в зеркало?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *