Почему полные женщины считают, что их должны любить такими, какие они есть

Толерантное отношение к окружающим, не зависимо от внешности, расовой и социально принадлежности – черта современного цивилизованного общества. Однако отдельные личности искажают понятие толерантности и терпимости. Это происходит не только в отношении социального и этнического равенства.

Многие женщины используют бодипозитив для оправдания своей неприглядной внешности, чрезмерного аппетита и лени. Тем самым искажая понятие о бодипозитиве, который подразумевает толерантное отношение к полным или излишне худым людям.

Почему многие негативно относятся к девушкам в теле? Часто замечается негативное отношение к полным девушкам. Чем это объясняется? Стереотип или негативная тенденция? Попробуем разобраться.

Всё дело в психологии человека

Существование человека в социуме, как части целого привело к формированию сознания, зависящего от мнения общества. Модельный бизнес внес изменения в под9сознание общества за долгие годы построения образа идеальной женской фигуры.  Основные критерии: высокая и стройная фигура. Всем известные параметры 90-60-90 стали эталоном красоты. Все эти стереотипы передаются из поколения в поколение и укореняются в подсознании человека. Итог тому — мы негативно относимся к полным людям, к людям с немытой головой, с большими ушами или носом. А почему сами не знаем. Это работает на уровне подсознательного восприятия. Только рассуждение на данный вопрос и подключение сознания к восприятию этого вопроса может изменить мировоззрение человека.

«Пышная» красота в кино

Многие женщины, оценивая свою внешность, не обращают внимания на лишний вес, прекрасно понимая, что истинная красота зависит от ряда факторов, помимо фигуры. К ним относятся: внутренний мир, доброта, обаятельность, чувство юмора и многое другое. К сожалению, эта красота раскрывается перед нами только при общении с человеком, взаимодействии. Но люди очень часто ограничивают свое общение с людьми только из-за внешнего облика.

Мифы разрушают актрисы отечественного кино и эстрады: Анфиса Чехова, Ольга Картункова, Анна Семенович, Екатерина Скулкина, Мария Зарринг и многие другие. Их талант и богатый внутренний мир раскрывает в них совсем иную красоту, более глубокую и проникновенную, чем просто красивое отражение в зеркале.

Почему полные женщины считают, что их должны любить такими, какие они есть

Красивые фото «пышных» женщин

Пословица «на вкус и цвет – товарищей нет» действует и в отношении к женщинам. Многие мужчины любят девушек «в теле». При этом мужчине могут нравиться просто пышногрудые дамы или же в принципе с избытком веса. Есть тип женщин, которым полнота идет гораздо больше, чем стандартные размеры 90-60-90. При этом они выглядят весьма изящно и сексуально.

Модельный бизнес сегодня имеет немного другой формат и отходит от стереотипов. Многие современные модели имеют размер плюс-сайз. Такие, как Аиша Перри, Лаура Бриоши, Паола Торренте, Клаудия Фатторини и многие другие. У большинства моделей с пышными формами на фото нет второго подбородка, характерного для полных людей. Причин тому может быть огромное множество: конституция телосложения, систематический уход, ну или чудеса фотошопа.

Нет, мода на стройную фигуру не прошла. Просто сейчас одинаково модно быть стройной, высокой или иметь пышные формы. А это значит, что в моде индивидуальность! Сохранить её и использовать сильные стороны в общении с людьми – вот, что есть красота в современном мире.

А в чем Ваша индивидуальность? И в чем скрыта Ваша красота?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *