Сможет ли идеальная фигура сделать нас счастливее?

Многие женщины считают, что смогут обрести счастье в жизни, сбросив лишние килограммы. Появилось бы больше уверенности в себе, все мечты моментально бы осуществились.

К сожалению, такое мнение ошибочно, и этому есть оправдание:

Похудание не изменит разум

Месяцы изнурительных тренировок, походов в спортзал сделали свое дело, и вы смотрите на себя в зеркале с удовлетворением, наблюдая за «собственной идеальной внешностью». Однако солнышко не светит ярче, травка не стала зеленее.

И уже осознавая, что в момент создания прекрасного «себя», вы теряете свою изюминку. Появляется разочарование, вы становитесь несчастным. Такие размышления могут привести вновь к избыточному весу.

По сути, лишний вес не имеет ничего общего с чувством несчастья и является побочным действием.

Быть счастливым – это чувство рождается у нас на уровне подсознания, когда ощущаешь себя нужным кому-то, появляется гармония в жизни, и вы можете здравомысляще принимать верные решения.

Сможет ли идеальная фигура сделать нас счастливее?

Конечная цель

Счастье – это постоянная работа над собой. Счастье заключается в движении к вашей мечте, но не в самом результате.

К примеру, вы мечтаете купить дорогое платье. Работаете сверхурочно, пытаясь заработать нужную сумму на долгожданную покупку. Испытываете счастливое волнение, что вот скоро ваша мечта осуществится.

Вы добились результата, и огонек в глазах погас, перегорело. Что дальше? К чему теперь стремиться?

Психологи утверждают, что люди, стремящиеся к своей цели, чувствуют себя счастливее, чем в тот момент, когда добьются результата.
Душевное счастье возникает, когда вы идете к своей цели, находя единомышленников ваших действий. Появляется внутренний прилив сил и уверенность в завтрашнем дне.

Сможет ли идеальная фигура сделать нас счастливее?

Страх к себе вместо любви

Очень часто мы критично относимся к своему телу, выделяя свои недостатки.

Бывают ситуации, когда похудев, открываешь двери страху, отмахиваясь от реальности. В этом случае именно страх будет отвечать за принятые решения. К примеру, отказываемся побаловать очередным кусочком тортика, боясь набрать лишние килограммы.

Чувство страха может нарушить привычный образ жизни. Но, если вы будете гордиться своим телом, восхищаться им – чувство страха исчезнет.

Задумайтесь, стоит ли что-то менять в своей внешности, чтобы это сделало бы вас счастливее? Любовь к себе, своему телу – главный ключ, который приведет вас к успеху.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *