Женские желания, которые не сбываются

Все люди любят мечтать. Мы всегда думаем о том, что хотели бы получить. Но не всегда наши желания сбываются. Особенно это касается женщин. Ведь по натуре прекрасная половина человечества более мечтательна. Но далеко не все желания исполняются. Есть те, которые можно воплотить только благодаря удачному случаю. А некоторые можно воплотить благодаря работе над собой. Давайте узнаем о 5 женских желаниях, которые можно воплотить, если работать над собой.

Хочу замуж

Это желание появляется у каждой женщины. Но далеко не каждая стремится к тому, чтобы надевать свадебное платье, хоть и кандидат подходящий есть.

В чем проблема: она заключается в страхах. Страшно, что брак превратит жизнь в рутину и убьет чувства. Страшно, что вместе с браком придет и ответственность, и так далее. Страхов очень много, и они мешают.

Как решить: побороть это можно крайне простым способом. Нужно просто работать над собой. Это звучит легко, но изменить своё мышление будет тяжело. Но если регулярно стараться перебарывать себя, можно решиться на этот важный шаг.

Хочу детей

Детей тоже хочет практически каждая женщина, но спешить с ними тоже никто не хочет.

В чем проблема: проблема заключается в страхе. Женщина боится ответственности за ребенка, его и своё здоровье, а также за будущее своих отношений с мужчиной. Тут ситуация аналогичная с предыдущей.

Как решить: решить проблему можно грамотной подготовкой. Перед беременностью стоит сходить к гинекологу, чтобы проконсультироваться обо всём. Спланируйте свои действия на случай беременности. Где будут проходить роды, кто станет принимать роды, какого цвета будут обои в комнате ребенка и так далее. Всё это позволит перебороть страх на моральном уровне.

Хочу жить отдельно

Все люди, не только женщины, склонны к жизни с родителями. Есть лишь отдельные случаи, когда люди до 20-25 лет начинают жить самостоятельно. Желание съехать возникает регулярно, но вот воплотить его может не каждый.

В чем проблема: всё дело в ответственности. Ведь за свои действия придется отвечать. Нужно будет самостоятельно зарабатывать деньги, готовить еду, стирать, убирать и так далее. И это лишь самая маленькая ответственность, которая может лечь на плечи женщины. И эта ответственность вызывает страх.

Как решить: чтобы решить проблему, требуется просто увеличивать степень своей ответственности. Даже если вы живете с родителями, попытайтесь сами присматривать за собой, самостоятельно готовить для себя, стирать себе, убирать и так далее. Плавное увеличение степени ответственности уберет страх. Ведь между жизнью с родителями и самостоятельной не будет такой большой пропасти.

Хочу быть модной

Каждая женщина хочет красиво выглядеть. Но это не так просто, ведь глядя на свой просроченный крем, сломанный ноготь и потрепанные волосы начинаешь понимать, что до звания «модницы» ещё далеко.

В чем проблема: основная проблема заключается в отсутствии привычек по уходу за собой. Это очень важно, ведь именно от систематизации важных процессов можно выглядеть хорошо. Чтобы быть модной нужна не только хорошая одежда, но и приятный внешний вид.

Как решить: попробуйте выработать важные привычки. После мытья головы пользоваться кондиционером, раз в несколько дней проверять состояние ногтей, делать увлажняющие маски для лица и так далее. Это создаст систему, которая позволит выглядеть лучше.

Хочу путешествовать

Путешествовать хотят многие люди, но далеко не все могут это воплотить в жизнь.

В чем проблема: она заключается в том, что женщина может бояться перемен в жизни, а также чего-то неизведанного. Это может выбить из колеи, а это неприятно.

Как решить: решение проблемы заключается в прорабатывании плана. Не думайте об абстрактном путешествии куда-то. Определитесь со страной, проработайте мелочи, узнайте обо всех трудностях и «начертите» план. Четкое осознание всех этапов поездки избавит от страха и внушит сильное желание воплотить всё это в жизнь.

Какие из этих желаний не можете воплотить вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *