Как понять, что женщина больше не любит

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся»… Но только в сказках такие истории заканчиваются тем, что «жили они долго и счастливо». Часто рутина и бытовые проблемы становятся слишком сложным испытанием для влюбленных. И бывает, что первой сдается женщина, хотя все еще по инерции продолжает играть роль хранительницы семейного очага. Но некоторые признаки красноречиво свидетельствуют о том, что чувства в ее сердце уже угасли. Как же понять, что женщина уже не любит?

Безразличие к делам мужа

Если раньше женщина забрасывала мужа вопросами о том, как прошел день, знала имена сотрудников и была в курсе всех его проблем, то теперь ей эти истории неинтересны. Она ни о чем не спрашивает, и даже если мужчина пытается поделиться с ней каким-то случаем, произошедшим с ним днем – или слушает невнимательно, или вообще отмахивается, ссылаясь на занятость и усталость.

Отсутствие ревности

Толика ревности должна присутствовать в отношениях влюбленных. А если женщине все равно что ее мужчина у нее на глазах флиртует с девушками, или постоянно задерживается допоздна на работе, то стоит задуматься, а нет ли у нее самой связи на стороне. Возможно, именно поэтому она не акцентирует внимание на таком поведении мужа.

Не отвечает на сообщения

Вообще-то это женщины любят забрасывать любимых всяческими сообщениями с милым изъявлением чувств. А если она не только не пишет сама, но и явно игнорирует полученные, или отвечает с большим опозданием, то вряд ли отношения с этим мужчиной для нее стоят на первом месте. Конечно, бывают случаи, когда женщина и правда занята на работе, но если такое поведение она демонстрирует постоянно – однозначно ее чувства нельзя назвать любовью.

Потеря интереса к совместным увлечениям

Если раньше женщина с энтузиазмом отправлялась со своим мужчиной в поход или разделяла его страсть к нумизматике, то теперь она даже слышать не хочет о вещах, вызывавших ранее у нее восторг. Конечно, она может некоторое время делать заинтересованный вид, но рано или поздно все же устанет притворяться.

Отсутствие совместных планов

Обычно женщины любят планировать дальнейшую семейную жизнь. Но если она не только не хочет думать о совместном будущем, но и пренебрежительно отмахивается от планов мужа, то, скорее всего, будущее их ожидает разное.

Нежелание делиться своими проблемами

Женщины всегда нуждаются в поддержке, и обычно, все свои тревоги и сомнения без утайки выкладывают любимому человеку. А вот если она даже на вопросы о том, почему грустит, не желает отвечать, значит, больше не доверяет партнеру.

Отказ от помощи партнера

Женщине бывает трудно поставить окончательную точку в отношениях, и, довольно часто, она отдаляется потихоньку. В первую очередь, она пытается стать самостоятельной, и решать в одиночку свои проблемы. Поэтому помощь мужчины она решительно отвергает. Это признак того, что женщина пытается довести отношения до логического, на ее взгляд, завершения.

Но если вовремя заметить тревожные звоночки, возможно, не поздно еще что-то исправить и вернуть ее любовь.

А что Вы считаете главным показателем того, что женщина разлюбила?

6 Комментариев для “Как понять, что женщина больше не любит”

  1. А сегодня, любовь,это бабло.Меркантильность побеждает,это мужчине ни машина,ни квартира,ни деньги не интересны,есть они у женщин.

  2. А у меня просто пропало желание находиться с мужем в квартире, я не понимала почему, он прикасается ко мне, а мне дискомфортно. Потом было день рождения свёкра, и его мать навеселе начала разговаривать о том что если бы была другая, я сказала то что они хотели от меня услышать чтобы послушать дальше что они с мужем скажут, я сказала что убью обоих, а свекровь сказала что эта женщина придет не ко мне в дом, а к ней и что тут ее правила,а муж сказал что может и есть такая женщина и что она умнее меня, я подзабыла этот разговор, а потом когда вдруг появилась такое странное ощущение рядом с ним я вспомнила и решила проверить, 6 месяцев я работала так что дома мы почти не общались и ещё я стала общаться с одноклассником, муж среогировал один раз, два дня не было дома, но у него это было постоянно я устала с этим бороться, но тут я заметила что он пришёл чистый, от него пахнет ленором, и домашней стряпней, у мамы он не был, там был наш сын, и он звонил и рассказывал что бабушка с кем-то часто шепчется по телефону, ну и я просто сказала что собирайся и иди к своей более умной, он как не странно не ушёл, а стал разговаривать со мной, тут я всё уже поняла и ушло это чувство дискомфорта, и ушли все чувства полностью, я вдруг поняла что жила с человеком чужим не родным, не было ни боли ни злости не было совсем ничего. Как с прохожим на улице вы встречаетесь вот ровно так же и я себя чувствовала, а ещё огромное облегчение. Сейчас живу с новым мужем, и тут совсем всё по-другому, я чувствую что живу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *