5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

Огород без томатов вряд ли можно себе представить. Из большого количества сортов данного овоща землевладельцы все чаще выбирают раннеспелые. Не последнюю роль в этом играют климатические условия. Какие же сорта помидоров являются раннеспелыми и подходящими для высадки в открытом грунте?

«Яблонька России»

Этот раннеспелый сорт выбирает все больше владельцев земельных участков. Созревание плодов происходит через 90-100 суток после посадки. Томаты, представляющие данный сорт, не отличаются крупными размерами. Их максимальный вес – 100 г.

5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

Один из главных плюсов таких помидоров – высокие показатели урожайности – до 5 кг с куста. Необходимо подвязывать и сам куст, и ветки, на которых висят плоды. Каждый раз, когда наблюдается похолодание, рассаду следует укрывать пленкой.

«Отрадный»

Сорт можно высаживать в открытый грунт. Процесс созревания запускается через 3 месяца. В отличие от других сортов, «Отрадному» не способны навредить вершинная гниль и фитофтороз.

5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

Помидоры этого сорта не нуждаются в особом уходе. Садоводу не надо подвязывать куст, а также выполнять пасынкование. Созревшие плоды не достигают крупных размеров. В среднем каждый из них весит 40-50 г. Имеют вытянутую овальную форму и темно-красную окраску.

«Лентяйка»

В отзывах о томате «Лентяйка» люди указывали, что им понравились сладковатый вкус, необычная форма и крупные плоды (по 300-400 г).

5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

С момента высадки до сбора спелых помидоров проходит примерно 80-90 суток. Максимальная высота куста – 70 см. Созревшие плоды – сердцевидные, имеют гладкую поверхность и ярко-красную окраску. При употреблении в свежем виде можно почувствовать легкую кислинку. Томаты этого сорта подходят для приготовления разных салатов, соков, соусов, засолки и консервации на зиму. Урожайность находится на высоком уровне – 16 кг/м2.

«Лакомка»

Один из популярных раннеспелых сортов. 105-110 суток – таков период созревания томатов (с момента высадки). Плоды мясистые, обладают розово-красным окрасом и не очень плотной кожицей. Их максимальный вес – 120 г.

5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

Выращивать «Лакомку» можно исключительно на открытых участках. Ведь представляющие этот сорт помидоры не нуждаются в опылении. С одного куста можно собрать до 7 кг плодов.

«Августин»

Сорт подходит для выращивания в любом российском регионе. Вершинная гниль не представляет для него угрозы. Наступление периода спелости происходит через 95 суток с момента введения семян в почву. Поверхность плодов не покрывается трещинами во время созревания. Мякоть обладает приятным ароматом и сладковатым вкусом.

5 раннеспелых сортов томатов для открытого грунта

Источник: http://2rediski.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *