Как безболезненно прервать отношения?

Порой отношения заходят в тупик и это видит лишь один представитель пары. Пассия начинает раздражать и уже не вызывает былой страсти и любви. Как разрешить отношения и правильно выйти из этой ситуации, чтобы не было чувства недосказанности и обиды у обоих?

Главное при этом избегать оскорблений и пустых обвинений, стоит принять эту ситуацию как простое стечение обстоятельств, независящее ни от кого.

Признаки отношений, утративших силу

Просто кризис в отношениях отличается от отношений, зашедших в тупик. Для того, чтобы понять, что стоит поставить точку, проанализируйте Ваши взаимоотношения по следующим критериям.

Комфортное общение

Если при отсутствии темы для беседы Вы начинаете чувствовать себя некомфортно в тишине со своей пассией и такое повторяется все чаще, то скорее всего отношения исчерпали себя, и Вы уже получили друг от друга все и не сможете насаждаться временем, проведенным вместе дальше.

Как безболезненно прервать отношения?

Интим

Здесь можно столкнуться с двумя полярными ситуациями: потеря сексуального интереса к партнеру и центральное место интима в отношениях. Оба случая — негативный сигнал, который свидетельствует о том, что у этих отношений нет будущего.

Прогресс

В любых отношениях должен быть прогресс: знакомство с родителями, решение совместных проблем, помощь близким и родным пассии, изменения себя ради любимого человека. Если долгое время нет признаков прогресса, то стоит задуматься о рентабельности таких отношений.

Самое страшное в таких ситуациях – это нерешительность обоих партнеров, когда никто не может взять ответственность на себя.

Как правильно закончить отношения?

Как бы ни было страшно выйти из зоны комфорта, не тешьте себя иллюзиями. Главное при разрешении сложившейся ситуации, выйти из неё красиво и безболезненно. Расставлять точки стоит достойно и с уважением к своей пассии. Разговор должен состояться при личной встрече и без свидетелей. Не прибегайте к помощи телефона и интернета.

Аргументы для разрыва должны быть объективными и не звучать как обвинение, или распределяйте вину на обоих. Не экономьте времени на аргументах и подробно объясните все причины расставания, причины «тупиковой» ситуации в отношениях. И старайтесь упомянуть о том, сколько хорошего принесли эти отношения, что именно это останется у вас в памяти, и за это Вы цените человека, сидящего рядом с Вами. Возможно, реакция партнера будет негативной, и он попытается вывести Вас на эмоции, но стоит до последнего держать себя под контролем.

А приходилось ли Вам быть инициатором разрыва, и как Вы поступили в сложившейся ситуации?

Один комментарий для “Как безболезненно прервать отношения?”

  1. К счастью , мне не приходилось испытывать на себе подобной ситуации, так как со мной так не расставались И хочется надеяться, что смогу избежать такого расставания также и в будущем…. Правда , Судьба не в наших руках— нужно постараться выбирать такого партнёра, для которого /ой ты сможешь стать единственной/ым- (и не потому , что сам/а так будешь считать., упиваясь своими фантазиями), а потому, что сам человек в глубине своей души будет знать или точно поймёт, что именно Вы-его родственная душа, кого он хотел бы видеть всегда рядом с собой, чтобы в
    дальнейшем не называть любимыми всех подряд из тех. кто обратил на него какое-то внимание .Такой человек не станет вводить Вас в заблуждение. и сам будет оберегать вас от неприятных мыслей, которые иногда посещают нас всех, … а если случится. что сам полюбит кого-то другого, то непременно сообщит вам первой/ому об этом…. , Я желаю каждому человеку встреть свою половинку,- так как только тогда прекратятся все его метания и сомнения, тогда он будет чувствовать себя в жизни спокойно и уверенно ! Конечно всё может случиться— иногда отношения могут просто исчерпать себя-и тогда , как мне кажется, нельзя пытаться удерживать возле себя человека— заставляя его платить своей жизнью за то . что так жить будет удобнее вам… ведь в случае расставания-а это
    всегда боль- невиноватых не бывает -значит сам человек неверно оценил/а ситуацию и
    принял/а желаемое за действительное или вообще начала/а нечестную игру , подключив сюда рождение ребёнка (что вообще недопустимо! как и любой шантаж) ..Никому не пожелаешь боль , связанную с расставанием и тем более с любимым человеком ..Но всем приэ том нужно осознать в чём и его/её вина, что всё так произошло… Возможно, что кто-то из партнёров начнёт искать удовольствий на стороне -но вспомните- как вы добивались его/её и не потому ли он/она стали так себя вести, что вы не его/её собственный выбор, а потому лишь приняли сложившуюся ситуацию, согласились с ней и в этом случае большая часть вины лежит не на изменяющем мужчине/ или женщине ,а на том том из них, под давлением которого м возникла их связь , а партнёр /ша вдруг взбрыкнула/а и не захотел/а оказаться в пожизненном плену… Вывод такой:Не торопитесь соединять свои жизни , ищите свою родственную душу, которая сделает вашу жизнь счастливой и тогда не
    возникнут вопросы-кто же виноват-и почему всё так нескладно получилось, почему вам приходится расставаться …. Ведь каждому дана только одна жизнь, и человек имеет полное право прожить её счастливо в радости и согласии!
    Спасибо , что дочитали. Не уверена, что придётся писать для вас что-нибудь ещё. Всем желаю здоровья и счастливых личных отношений!.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *