Мирный развод, возможно ли это?

Развод – трагическое событие для всех. Не зря говорят, что от любви до ненависти всего один шаг. И даже, если парой было принято обоюдное решение расстаться мирно, в любой момент конфликт интересов может перерасти в войну. Как так получается, что люди, которые буквально несколько мгновений назад смотрели друг на друга влюбленными глазами, говорили красивые слова и клялись в преданности и верности, вдруг становятся врагами? Существует ли какой-то тайный рецепт комфортного и безболезненного расторжения брака?

Пора поставить точку в отношениях, а что дальше?

Если в воздухе застыла фраза «Пора расстаться» – это повод взять паузу, отдохнуть друг от друга. Серьезные решения в жизни необходимо принимать с холодным рассудком, без эмоций. Не факт, что перерыв поможет избежать разрыва отношений, но такая вероятность все же есть. Порой глобальные проблемы через время кажутся сущим пустяком. Основная мотивация для развода – это осознанное понимание того, что порознь партнерам будет лучше, чем вместе. Именно поэтому выдержанная дистанция поможет принять правильное решение.

К кому обратиться за помощью?

Многие ошибочно полагают, что в состоянии самостоятельно справиться с накопившимся грузом противоречий, проблем. В трудные времена, как правило, поблизости оказывается масса советчиков: друзья, родственники, коллеги. Но каждая сторона пытается навязать свою идеологию и обрисовать сложившуюся ситуацию по-своему, пропуская проблему через призму своих взглядов и убеждений. Именно поэтому, чтобы не попасть в лабиринт путаницы следует обратится за поддержкой к квалифицированному психологу. Лучше убедить в правильности такого решения и свою вторую половину. Нередки случаи, когда грамотный специалист помогает отыскать корень проблемы, паре удается прийти к компромиссу, достичь взаимопонимания и мысли о разводе уходят на второй план, а вскоре потребность в разрыве отношений вовсе пропадает.

Как пережить неизбежное?

Иногда случается, что одна из сторон бракоразводного процесса убеждена в правильности решения, в то время, как другая сторона всячески старается сохранить семью. Если все-таки не удалось спасти брак – это тяжёлый момент. Чтобы не впасть в депрессию и отчаяние необходимо не замыкаться в себе. Общаться, проводить много времени в кругу близких людей, посещать светские мероприятия, найти увлечение, которое будет доставлять удовольствие. важно проявлять эмоции, говорить в открытую о чувствах, делиться своим печальным опытом. Это поможет преодолеть непростой путь и открыть двери новому счастью.

Бывает ли путь преодоления развода легким?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *