Может ли беспорядок дома повлиять на успешность человека

Многие психологи и эксперты в сфере человеческой энергетики сходятся во мнении: беспорядок в жилище может повлиять на успешность человека. Те, кто не воспринимает этот факт всерьез, могут лично провести эксперимент.

Если все, что окружает гражданина, – горы грязной одежды, запылившиеся книги, то неудивительно, что у него редко бывает хорошее настроение. Состояние квартиры/дома может многое рассказать о владельце: его образе мышления, привычках, наличии либо отсутствии вкуса. Люди, находящиеся в гармонии с собой, точно не допустят хаоса в своем «гнездышке».

Каково влияние беспорядка

Накапливающиеся со временем пыль и грязь приводят не только к ухудшению здоровья домочадцев. Возможны и другие последствия:

  • Из-за того, что в апартаментах много мусора, происходит блокировка финансовых потоков. Человек будет находиться в сложном материальном положении до тех пор, пока не проведет у себя генеральную уборку.
  • Вещи, разбросанные по квартире, просто отвлекают от выполнения важных дел. Других людей, проживающих в апартаментах, это может раздражать. Из-за этого они пребывают в плохом настроении или глубокой депрессии.
  • Снижение самооценки. Исследования, проведенные учеными, показали, что граждане, которые проживают в грязной квартире, не любят себя. Если они наведут порядок, то смогут повысить самооценку. В противном случае им придется столкнуться со стрессом и проблемами со здоровьем.

Создавая в жилище беспорядок, человек словно загоняет себя в замкнутый круг. У него иссякают силы, а значит, приступить к уборке он не может. Хаос все увеличивается. А сил все меньше. И решить проблему никак не получается.

Может ли беспорядок дома повлиять на успешность человека

Какое влияние оказывает локальный беспорядок:

  1. На кухне. Это помещение, где современная хозяйка проводит немало времени, символизирует успех и финансовое благополучие. Если владелец квартиры не хочет, чтобы «его финансы пели романсы», то должен поддерживать порядок в данной комнате. Запущенная кухня не лучшим образом отразится на всех членах семьи.
  2. В ванной комнате. Хаос здесь влияет на состояние женщины. В чем это выражается? Прежде всего, в снижении ее самооценки.
  3. В коридоре. Скопившийся в нем хлам служит своеобразной преградой для финансового потока.
  4. В гостиной. Грязная и пыльная комната отражает отношение хозяев к окружающим людям.
  5. В спальне. Здесь не должно быть хлама. В противном случае могут возникнуть проблемы со сном, а также болезни мочеполовой системы.

А вы поддерживаете свой дом в идеальном порядке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *