В чем преимущества и недостатки диет?

В погоне за мечтой об идеальной фигуре, к чему только не приходят представительницы прекрасной половины человечества. Всем давно известно, для того чтобы похудеть организм должен затрачивать больше калорий, чем поступает с пищей. Также следует ограничить быстрые углеводы: мучные изделия, сладости. Физическая нагрузка – верный помощник в борьбе с лишними килограммами. Но несмотря на это, иногда очень сложно полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь и изменить образ поведения. В таком случае на помощь приходят диеты. Они помогают быстро прийти к заветной цели, их можно использовать циклично, менять типы питания. Но так ли действенны такие способы похудения? В чем плюсы и минусы диет?

Что же такое монодиеты и кому они подходят?

Основная составляющая монодиет – это один вид компонентов. Например, самые распространённые диеты такого типа: кефирная, творожная, яблочная. Суточный рацион человека представляет собой употребление одного и того же продукта в течение дня. Такое питание помогает существенно снизить калораж, за счет чего и происходит потеря веса. Результат не заставит себя ждать, стрелка весов быстро и уверенно поползёт вниз. Стоит радоваться? Диетологи и специалисты по правильному питанию не были бы так уверены.

Основная потеря массы происходит за счет освобождения от лишней жидкости и сокращения мышечной массы, а жир никуда не испаряется. Еще одна негативная сторона монодиет – это постоянное чувство голода, раздражительность и как бонус — плохое самочувствие. Конечно, если срочно нужно похудеть на несколько килограмм, можно рассматривать монодиету как оптимальный вариант. Но следует помнить, что проблем с работой ЖКТ избежать не удастся, только взвесив все за и против, стоит принять правильное решение.

Детокс-диеты, как путь к мечте!

Детокс-диеты обещают не только за кратчайшие сроки избавить от лишних килограммов и объемов, но и очистить организм от шлаков и токсинов. Основа питания представляет собой употребление в течение дня жидких соков, смузи. К такой пище организм не привык, поэтому это может вызвать неполадки в работе всех систем. Не исключена вероятность повышения сахара. Люди, страдающие гипотонией, ощутят все прелести низкого давления. Врачи категорически не рекомендуют длительно придерживаться диет такого типа. Если есть желание действительно получить пользу, вполне достаточно провести один разгрузочный день. Это не избавит от залежей жира, но поможет чувствовать себя бодрее.

В чем преимущества и недостатки диет?

Белковые диеты, чем опасны?

Белковые диеты с каждым годом набирают все большую популярность. Механизм, на котором основывается питание, заключается в том, что суточный рацион содержит превышенную норму белка, углеводная пища при этом сводится к минимуму. На дефиците углеводов человек чувствует себя плохо. Переизбыток белка приводит к интоксикации, самоотравлению. Исключение можно сделать для людей, занимающихся спортом, им для полноценного восстановления и набора мышечной массы необходимо больше белка, но это вовсе не означает, что необходимо отказаться от сложных углеводов и полезных жиров.

В чем преимущества и недостатки диет?

Сбалансированное, правильное питание – это единственно верный путь к стройности! Не надо думать, что на этой дороге не возникнет сложностей, конечно, их не удастся избежать. Но результат того стоит. Прежде всего – это не эстетическая сторона, а здоровье, которое не приобретешь ни за какие деньги!

А, как вы относитесь к диетам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *