12 ужасных вещей при уходе за собой, которые делать не стоит

Женщины хотят быть молодыми и красивыми. И поэтому они особое внимание уделяют уходу за собой. Используя самые разнообразные методы, некоторые девушки не обращают внимание на правильность ухода за своей внешностью и средствами для красоты. Существует 12 таких ошибок.

Мытье кисти

Использованные косметические кисти нуждаются в уходе. Поскольку на грязной кисти копится большое количество бактерий, которые становятся причиной появления акне и черных точек. Для каждой кисти есть своя частота мытья. К примеру, кисти для тонального крема необходимо мыть после каждого применения. Кисти для румян моют раз в неделю. Кисточки можно мыть шампунем либо мылом.

Постоянные эксперименты с лицом

Многие девушки любят использовать косметические средства и поэтому часто покупают сразу несколько видов косметики. На самом деле частая смена средств приводит к угревым высыпаниям и аллергии. После покупки подходящего средства не стоит экспериментировать и менять выбранную серию.

Выбор тонального крема

Тональный крем покупают в зависимости от цвета и типа кожи. Здесь все просто. При сухой коже нужно покупать крем с увлажняющим эффектом. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно изучить этикетку вместе с составом.

12 ужасных вещей при уходе за собой, которые делать не стоит

Частое прикосновение к лицу

При частом прикосновении поры быстрее закупориваются, а кожа загрязняется. Лицо можно трогать только дома. И перед прикосновением нужно тщательно вымыть руки.

Расчесывание мокрых волос

Волосы также нуждаются в особом уходе. Многие девушки, вымыв голову, начинают сразу расчесываться. Такое поведение приводит к сечению кончиков и повреждению волос. Чтобы не травмировать локоны, нужно для начала промокнуть их полотенцем и немного подсушить феном.

Частое применение скрабов

Очищение кожи от омертвевших клеток конечно очень важно. Но постоянное натирание кожи скрабами приводит к нарушению водного баланса клеток. Скраб используют раз в неделю.

Отказ от тоника для лица

Некоторые девушки считают, что покупка тоника является лишней тратой. На самом деле тоник очень важен для ежедневного ухода. Тоник восстанавливает водный баланс клеток.

Отказ от ночного крема

Как дневной, ночной крем так же важен. Крем питает клетки и ускоряет процесс восстановления кожи. И поэтому в арсенале у каждой девушки должен быть ночной крем.

Частое применение пудры

Девушки любят несколько раз в день припудриваться, дабы скрыть жирный блеск. Пудра скроет блеск и другие изъяны, но при этом станет причиной забивания пор. Жирный блеск на лице можно протирать матирующими салфетками. Пудру можно использовать только при крайних случаях.

12 ужасных вещей при уходе за собой, которые делать не стоит

Сушка жирной кожи

Привычка протирать жирную кожу спиртовыми средствами ни к чему хорошему не приведет. Подсушивать жирную кожу можно маслами. Почему именно маслами? Потому что использование косметического или эфирного масла приведет к снижению выделения сальных желез. Масло можно использовать перед сном вместо крема.

Кожа декольте и шеи

При уходе за лицом женщины забывают про декольте и шею. Научно доказано, что именно шея и декольте выдают возраст женщин. И поэтому любое уходовое средство наносится также на декольте и шею.

Выщипывание бровей перед макияжем

Макияж и выщипывание бровей должны проводиться по отдельности. Брови рекомендуется выщипывать вечером после чистки кожи. Так можно снизить попадания бактерий.

А вы правильно ухаживаете за кожей и волосами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *