8 секретов, которые помогут пережить месячные

Каждая девушка испытывает дискомфорт и даже сильную боль во время критических дней. Из-за ощущений невозможно расслабиться, радоваться и не испытывать напряжение. Существует несколько секретов, которые помогут легче пережить боль и дискомфорт при месячных.

Темный шоколад

Шоколад имеет массу полезных свойств. В особенности он полезен для повышения гемоглобина в крови. При менструации организм теряет определенное количество крови и поэтому у девушек может появиться слабость. Какао в составе шоколада восполняет недостаток гемоглобина. Для организма больше всего полезен темный горький шоколад.

8 секретов, которые помогут пережить месячные

Оргазм

При близости матка сжимается, и поток крови резко повышается. При повышенной выработке крови боль становится слабее.

Цикл

Некоторые девушки не следят за циклом и поэтому постоянно волнуются, если случилась задержка. Также если не следовать за циклом, можно забыть о покупке нужных гигиенических средств из аптеки. Чтобы контролировать свой организм, нужно следить за циклом. В данном случае не имеет значения, какой способ выбрать. Можно отмечать на календаре или установить на смартфон специальное приложение.

Депиляция без использования воска

Перед критическими днями кожа становится сверхчувствительной. И поэтому при депиляции бикини от воска лучше отказаться. Существует и другие способы удаления нежелательных волос. Перед использованием других средств нужно изучить инструкцию и правила.

Кофеин

Большинство современных женщин не может обойтись без 2-3 чашек кофе за сутки. Во время месячных в крови уровень эстрогена резко повышается. А употребление кофе приводит к усилению болевых ощущений. И поэтому кофе стоит заменить зеленым чаем. Кроме чая рекомендуется употребить немного алкоголя.

Применение способов иглоукалывания акупунктуры

Мастера восточного искусства используют различные точки на теле для лечения разнообразных болезней. По словам мастеров акупунктуры, если надавить на точку у основания большого пальца на левой руке, то боль и спазм пройдут. Давить можно несколько раз пока болевые ощущения полностью не исчезнут.

8 секретов, которые помогут пережить месячные

Быстрое удаление следов от крови

Выработанная кровь содержит большое количество белка и поэтому отмывать пятна горячей водой не стоит. Для начала испачканное место нужно промочить бумажной салфеткой. Тереть пятно не стоит. Далее одежду нужно замочить в порошке и потом только постирать.

Наведение порядка

Все гигиенические и аптечные средства нужно собрать в одно место. Их можно положить в коробочку, косметичку или в другую емкость. Так гигиенические средства будут всегда под рукой.

А вы как справляетесь болевыми ощущениями во время критических дней?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *