Как обида на отца влияет на вашу жизнь

Самым важным человеком для женщины, навсегда останется ее отец. Его образ остается в подсознании. От того, каким она видит своего отца, напрямую зависит и то, какого мужчину женщина выберет себе для жизни. Именно по этой причине обида на родного отца имеет прямое влияние на жизнь уже взрослой, состоявшейся женщины.

Прежде чем начать разговор о том, насколько сильное влияние оказывает отец на жизнь взрослой девочки, и какие последствия могут последовать за обидой на отца, нужно сделать всего одно – признаться самой себе в том, что эта обида имеет место быть в вашей жизни. Признайте то, что папа причинял вам душевную боль и не смог заслужить ваше прощение.

Как обида на отца влияет на вашу жизнь

Даже те женщины, которые утверждают то, что у них нет обиды на отца, открываются на приеме у психолога и рассказывают, что они были лишены родительского внимания, папа игнорировал их проблемы и не принимал участие в их жизни. Боль, которую причинял им отец, и сильная обида всплывают только после применения психологических практик. И самое главное – ее принять.

Но какие же последствия следуют за этой обидой? Как она может изменить жизнь женщины?

Обида на отсутствие родительского внимания

В том случае, если отец уделял девочке недостаточное количество внимания, во взрослом возрасте у нее останется некое ощущение недолюбленности. Она будет стремиться восполнить эту потерю тем мужским вниманием, к которому имеет доступ. Это может быть раннее вступление в отношения с противоположным полом и сомнительные увлечения. На подсознательном уровне, ее единственной целью станет – доказать самой себе, что она достойна мужской любви и может быть любима. Каким будет результат таких поисков – неизвестно никому.

Недостаток отцовской любви приведет к тому, что женщина будет бояться одиночества. Она будет готова вступить в любые отношения, только бы не оставаться одной.

В этом случае не приходится говорить об умиротворенной, спокойной жизни и простом женском счастье. По крайней мере до тех пор, пока женщина не портит своего папу.

Как обида на отца влияет на вашу жизнь

Обида на жестокое отношение

Жестокость, проявляемая отцом к ребенку или его матери, навсегда, оставляет след в душе девочки. В ней копится злоба, которая рано или поздно превращается в большую обиду.

Несмотря на то, что женщина будет стараться найти полную противоположность своего отца, скорее всего, в ее жизни появится человек со схожими повадками и привычками. Страх, который сформировался в ее подсознании, будет усиливать влияние образа первого мужчины и, соответственно, ее выбор будет останавливаться на грубых и жестоких партнерах. И так будет продолжаться ровно до того момента, пока женщина не найдет в себе силы и не простит отца.

Обида на попытки ограничить вашу свободу

Чрезмерная опека и постоянные ограничения становятся причиной появления желания вырваться из-под влияния родителей и получить желаемую свободу. Это приводит к тому, что женщина долго не может найти себе подходящего спутника жизни, ведь ее подсознание стремится к противоположному – к полной независимости.

Можно ли такое состояние назвать счастливым? Конечно, нет. Только отпустив свою обиду, женщина сможет узнать что такое настоящее женское счастье.

Задумайтесь. Возможно, неприятности в вашей жизни также появились из-за обиды на родного отца?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *