Возьмите под контроль чувства: 5 способов продвигать себя

Все восхищаются уверенными в себе людьми, однако такой тип — редкость. Уверенные в себе люди выглядят более раскованными и чувствуют себя свободно, находясь в гармонии с собой и окружением.

Они вызывают честность и внушают доверие. Согласитесь, это весьма привлекательные характеристики. Не всегда легко быть уверенным в себе, особенно если от природы вы самокритичны.

Что такое уверенность и как развить в себе это качество.

Прежде всего, уверенность в себе – это понимание того, что вы доверяете своим собственным суждениям и способностям, цените себя, независимо от каких-либо недостатков, даже, если другие не верят в вас.

Уверенность часто путают с понятиями самоэффективности и самооценки. Первое побуждает нас верить в нас то, что, приложив усилия, а также благодаря усердной работе в определенной области, мы обязательно придём к успеху.

Возьмите под контроль чувства: 5 способов продвигать себя

Самооценка – более общее чувство того, что мы способны справиться с тем, что происходит в нашей жизни. Понятие уверенности в себе обязательно влечет за собой похвалу, которая любого человека способна превратить в хвастливого и некомпетентного. Добиться признания того, что вы действительно профессионал, избегая феномена чрезмерно высокого мнения – задача не простая.

Психолог Кристиан Джарретт поделилась с нами секретами формулы уверенной в себе личности. Первое, о чем нужно всегда помнить – не навязывайтесь. Всегда ждите объективной и честной похвалы от руководителя и коллег. Однако не стоит забывать, что хвастовство порой бывает полезным, особенно когда вы сталкиваетесь с ситуацией трудоустройства, где начальник оценивает вас как достойного претендента на должность. Каждый захочет преподнести себя в лучшем свете.

Чаще думайте о вещах, в которых вы старательны. У каждого есть свои сильные стороны и таланты. Признание того, в чем вы хороши, и попытки развить это, помогут вам обрести уверенность.

Анализируйте себя. Вы никогда не будете чувствовать себя уверенно, если в вашей голове негативные мысли, которые убеждают вас в собственной неспособности и бесполезности. Разговаривайте с самим собой и внушайте, что вы способный и прилежный исполнитель. Уверенность заставляет людей чувствовать себя комфортнее и мотивирует рисковать и вносить изменения в жизнь. Если человеку не хватает этого качества, не будет никакой позитивной динамики.

Покидайте зону личного комфорта. Секрет успеха состоит в том, чтобы ощущать стабильность, проявлять силу и характер в абсолютно разных ситуациях.

Именно разнообразие событий влечёт за собой антикомфорт, что способствует к привыканию разного рода влияний со стороны, и со временем вы сможете почувствовать себя уверенным даже за пределами зоны комфорта.

Возьмите под контроль чувства: 5 способов продвигать себя

Находите похвалу со стороны

Любое положительное высказывание в ваш адрес со стороны человека, которому вы доверяете, будет иметь успех. Коллеги по работе, партнеры или друзья, которые видят в вас стержень, потенциал и выражают восхищение вам – лучшее оружие саморекламы.

Не переоценивайте конкуренцию и недооценивайте себя. Вы лучше, чем вы думаете. Ведь как сказал Максвелл Мальц: «низкая самооценка – это все равно, что ехать по жизни с включенным ручным тормозом».

Заботьтесь о себе. Уход за собой никогда не является эгоистичным актом – это просто хорошее управление единственным подарком, который есть у вас, дар, который вы получили на земле, чтобы предложить другим. Уверенный человек должен сочетать в себе хорошее физическое, эмоциональное и социальное здоровье.

Уверенность – это то, что вы будете воспитывать в себе на протяжении всей жизни.

Вы готовы взять под контроль свои чувства и научиться развивать в себе уверенность?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *