Как остановить старение и выглядеть моложе

Старость — самый большой и реальный страх всех людей. Никто не хочет постареть слишком быстро, ведь жизнь такая интересная и приятная именно в молодом и активном возрасте.

Чтобы долго чувствовать себя превосходно, недостаточно заниматься здоровьем, необходимо выстраивать свое социальное пространство так, чтобы отсеивать из окружения унылых и токсичных людей.

Психологи дают следующие 10 рекомендаций, которые спасут от скорой старости.

Как остановить старение и выглядеть моложе

Следите за гардеробом

Нет ничего смешнее, чем женщины 40 лет в коротком платьице цвета взбесившейся Барби или мужчины 45 лет в шортиках а-ля Спанч Боб. В одежде необходимо соответствовать возрасту, но не ударяться в крайности. Сейчас моден городской стиль «смарт кэжуал», который предполагает введение элементов молодежной одежды в гардероб тех, кому за 35. Это использование спокойных, природных цветов и джинсовой одежды.

Защита от солнечных лучей

Еще не все поняли, что солнце — главный фактор старения людей. Крем с SPF жизненно необходим тем, кто хочет и после 50 щеголять кожей с минимумом пигментных пятен и морщин.

Как остановить старение и выглядеть моложе

Меньше грустных мыслей

Конечно, все когда-нибудь уйдем, но до этого момента еще много лет прекрасной жизни, радостей, встреч с людьми, рождение детей и внуков. Не стоит мешать себе жить черными и негативными мыслями. Кто знает, а вдруг таблетку бессмертия изобретут уже лет через 10?

Осанка — то, что украшает

Прямая, красивая спина — поддержка всего организма. Человек со здоровой спиной выглядит на порядок моложе и привлекательнее. Стоит делать упражнения для осанки почаще и уже через месяц можно увидеть в зеркале новую и успешную версию себя.

Седина — не всегда признак мудрости

Как остановить старение и выглядеть моложе

Красить или не красить волосы — главная тема внешнего вида для женщин после 35, да и для многих мужчин тоже. На самом деле женщина без седины выглядит на 10 лет моложе по оценке большинства людей. Поэтому не стоит бояться регулярно окрашивать волосы хоть в салоне, хоть самостоятельно — это только прибавит свежести и красоты.

Еда — источник энергии

Натуральная пища и только она дает организму силу и ресурсы для жизни. Из белков, углеводов и жиров строятся все клетки нашего тела. Иммунная система очень зависит от правильного питания, поэтому не стоит питаться фастфудом, если хочется выглядеть красиво и прожить дольше.

Курение — короткая дорога к болезням

Курение уничтожает сердечно-сосудистую систему, лишая организм воздуха и нормального кровообращения. Легкие забиваются смолами, и любая простуда перерастает в бронхит. Сосуды становятся хрупкими. Кожа выглядит нездоровой.

Ежедневный уход за кожей

Для кожи любого типа важно ежедневное увлажнение, поэтому можно не пользоваться косметикой, но лучше применять сыворотки и увлажняющие крема, кожа будет благодарной.

Как остановить старение и выглядеть моложе

Отслеживайте возрастные изменения

Брови и волосы на лице — основной маркер старения. Брови лучше поддерживать в идеальной форме — так лицо будет казаться более свежим и молодым. А появляющиеся с возрастом волоски над верхней губой удалять моментально, и никто не догадается, сколько этому лицу лет.

Регулярный спорт

Тренировки и любые физические занятия помогают вырабатывать больше дофамина — гормона удовольствия и мотивации. Такой человек, заряженный энергией и радостью, сможет сделать в жизни больше и будет обращать на себя внимание позитивом и активностью.

А вы боитесь старости? Хотите выглядеть моложе своих лет?

3 Комментариев для “Как остановить старение и выглядеть моложе”

  1. «Как остановить старение…»
    В геронтологии известны опыты на агаве мексиканской,где ей продлили жизнь в 10 раз, а амёбе обыкновенной — в 65 раз ! Это сделали за счёт периодического уменьшения биовозраста. В 2002 году в научном исследовании удалось высокодостоверно показать,что человеку средних лет можно уменьшить биовозраст на 7 лет за 3 дня. Получается , что периодическое уменьшение биовозраста — путь к продлению жизни человека в десятки раз.

    1. Женщины, всегда привлекательны для мужчин, сколько бы не работал над этим маркетинг, по простой причине, они не могут рожать детей.

  2. Делаю молодое тонкое красивое тело мягкое как у кошки и такое же тёплое — разматывается среда, заполняющая тело, полнота и старение — это намотка этой среды, этот эффект называется заматереть, разматываю среду по мобсвязи, живу в Москве, сам я выгляжу — фантастически тонкое красивое тело, шейная и воротниковая часть расслаблены как у кошки, у людей эта часть тела парализована — вот в чем разница. Всё это можно увидеть и попробовать. Многократно предлагал тв шоу сделать передачу об этом, не отвечают. Феномен описан в Книге Тайны Золотого Цветка, в Учениях тибетской йоги, в книге Альберт Пуассон Теории и символы алхимиков. Не читайте эти книги, они не помогут вам, самому пытаться разматывать среду не нужно. Еда и физкультура здесь не при чем — тело остаётся в напряжённом парализованном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *