Как избежать скандала от мужа, если пришла домой поздно ночью

Женские посиделки могут закончиться намного позже, чем планировалось. Муж даже не знает, что его жена задержится еще на несколько часов и придет давно за полночь. Жена приходит домой в 4 утра, ее ждет неприятный разговор. Как можно избежать назревающий конфликт и не допустить скандала? На этот вопрос помогут ответить следующие советы.

Совет 1. Не начинать первой тяжелый разговор

Женщина приходит поздно, но начинать разговор она не планирует по нескольким причинам.

  1. Во-первых, она может подобрать слова для разговора, придумать причину. Лучше спокойно обдумать свою речь, чем сказать что-то в порыве злости.
  2. Во-вторых, мужчина, не начиная неприятный разговор, может немного остыть. Его злость и негодование могут со временем уменьшиться, и тогда вероятность конфликта близится к нулю.
  3. В-третьих, даже если супруг потом говорит все, что накопилось, жена будет уже готова отвечать на его выпады и, благодаря этому окажется в более выигрышной роли.Как избежать скандала от мужа, если пришла домой поздно ночью

Совет 2. Не надо сообщать все подробности, лучше сказать все в краткой и сжатой форме

При разговоре не обязательно сообщать все подробности проведения веселого вечера, ведь этим можно только больше разозлить своего мужчину. Не надо расписывать все яркие подробности и рассказывать интересные истории с поздней вечеринки. Это только ухудшит положение, ведь супруг только и хочет найти повод, чтобы обвинить свою жену и поругать ее. Здесь есть плюсы:

  • Муж подумает, что вечер прошел скучно, никаких происшествий там не было.
  • Он поймет, что опоздание связано не с желанием продолжить привлекательный вечер, а с желанием спонтанно посидеть больше и пообщаться с подругами.
  • Супруг не станет считать, что вы опоздали из-за того, что не считаетесь с его мнением и не уважаете его.

Совет 3. Начать разговор самой и честно раскаяться

Как избежать скандала от мужа, если пришла домой поздно ночью

Если супруга надолго задержалась на тусовке и при этом игнорировала все звонки и сообщения от мужа, то самым лучшим вариантом станет искреннее раскаяние. Можно просто попросить прощения и пообещать, что такого больше не повторится. Говорить лучше спокойно и открыто, тогда муж не станет сердиться и быстро забудет поздний приход своей второй половинки.

Какой вариант лучше использовать в сложившейся ситуации? Это зависит от самих супругов и их взаимоотношений. Возможно, супругу захочется выложить все свои эмоции сразу, или же ему нужно дать время, чтобы немного успокоиться и остыть. Здесь важно следить за реакцией своего супруга, чтобы правильно решить конфликт.

Какой еще совет можно дать опоздавшим женам?

14 Комментариев для “Как избежать скандала от мужа, если пришла домой поздно ночью”

    1. у женщин гулянки и детство заканчиваются после климактерического периода. а пока он не наступил — они будут надевать рога своим муженькам, природа у них такая)

  1. Поздно ночью без уведомления нужно было приходить до создания семьи. Есть определённые рамки, которые нужно , как минимум, обсуждать. Если каждый начнёт делать, что хочет то лучше вообще не приходить. Ходите ночами дальше.

  2. Всё проще. Зачем скандалить. Не пришла домой вовремя, не отвечает на звонки и смс-запираешь двери так, что бы не смогла открыть их не одним ключом, вставляешь беруши в уши и ложишься спать. Утром собираешь её вещи и отвозишь к её родителям. Ни скандалов, ни криков, ни истерик.

  3. (Если супруга надолго задержалась на тусовке и при этом игнорировала все звонки и сообщения от мужа — Можно просто попросить прощения и пообещать, что такого больше не повторится.) Просто песня! Советы писала бывалая — посмотреть бы реакцию оленей .

  4. Если не отвечала на звонки и на смс- готовься к худшему, личные вещи гулены могут оказаться у двери. Назовите хоть одну причину, которая бы оправдала не отвечание на звонки мужа!( кроме как нахождение с другим мужиком). Мычание в виде оправдания никому уже не интересно. И представьте ситуацию наоборот: муж не отвечал и приперся к утру, вам понравится?

    1. Да куча причин, почему не отвечала! До моей и в обычное-то время не дозвонишься, потому что телефон может валяться где угодно.

  5. «При разговоре не обязательно сообщать все подробности проведения веселого вечера». Конечно, иначе пробьёт её и того с кем провела вечер.

  6. Какие хитрые советы. Писала наверняка женщина. Следующий совет будет как лучше на лево сходить чтобы муж не узнал?

  7. а позвонить нельзя было или как в анекдотах. милый после твоей трёх летней командировке я только родила малыша

  8. В 4 утра, двери моего дома закрыты, все домашние в это время спят. Никто в 4 утра ко мне домой не придет. Придет утром взять с порога вещи, заботливо собранные в мусорные пакеты. Спрашивать я тоже ничего не стану, поэтому и объяснять ничего не придется. Как-то так.

  9. Моя несколько лет назад задержалась на «корпоративе» в пож. части, потом позвонила — встречай меня а то люди в автобусе на меня странно смотрят…
    Встречаю… идет с автобуса…а на голове детский чепчик завязан жёлтый)) понятно что на неё народ скалился в автобусе. (конкурсы проводили взрослые люди в погонах)
    З.Ы. В таком состоянии можно и … ну вы понимаете — пьяная гайка резьбе не хозяйка))
    З.З.Ы. За пятнадцать лет до этого рога мне наставила, только в другой части…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *