Какой женщине суждено родить двойняшек

Многие семьи мечтают о том, чтобы иметь ребёнка, но судьба улыбается им и дарит двойняшек. Кто же может стать таким счастливчиком? Какие пары имеют больше шансов на то, чтобы у них родились двойняшки.

Оказывается, что всем правит не слепой случай, а несколько факторов:

  • если пара лечилась от бесплодия;
  • если в организме у женщины повышен уровень ФСГ;
  • когда имеется наследственность;
  • возраст старше 35 лет.

Объясняется это тем, что во время лечения от бесплодия и у женщин старше 35 лет количество фолликулостимулирующего гормона превышает норму. Из одной яйцеклетки появляется две. Удивительно, что близнецы могут иметь разный пол и быть совершенно не похожими друг на друга. Учёные до сих пор не могут объяснить, почему это происходит и специально запланировать рождение двойняшек невозможно. И если говорить о статистике, то приблизительно 14 женщин из тысячи могут стать матерью двойняшек. И примечательно то, что у темнокожих женщин на это больше шансов.

ЭКО контролирует этот процесс с большей точностью. И можно запланировать рождение не только двойняшек, но и тройняшек. Это объясняется тем, что в матке способны прижиться несколько эмбрионов одновременно. Но потом женщина может сама планировать, сколько детей она желает оставить.

В медицине нет такого понятия, как двойняшки. Такое выражение появилось в народе. Просто если дети рождены в одно время, но не похожи между собой, то их считают двойняшками.

Какой женщине суждено родить двойняшек

Имеются ли у них особенности в развитии? Да, имеются, такие дети развиваются медленнее, чем обычные, позже начинают держать головку, ходить и имеют меньшую массу тела. Но потом отличия притираются. И уже к школьному возрасту дети выравниваются в развитии.

Двойняшки очень привязаны друг к другу, воспринимают брата или сестру как единое целое с собой. И даже потом на психологическом уровне чувствуют друг друга. Но во многом этому способствует и воспитание родителей. Малышей часто кормят из одной бутылочки, укладывают спать в одну кроватку, поэтому нет ничего удивительного, что дети становятся неразлучными.

Но зато дети развиты в социальном плане, более общительны и имеют высокий эмоциональный интеллект.

Для того, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя отдельной личностью, нужно постоянно подчёркивать особенности каждого ребёнка. И даже одевать детей по-разному, тогда они будут знать, что, несмотря на близость, имеют собственную жизнь, не зависящую от брата или сестры.

А вы хотели бы, чтобы у вас были двойняшки? Вы считаете это дополнительной нагрузкой для семьи или наоборот неоценимым подарком судьбы?

14 Комментариев для “Какой женщине суждено родить двойняшек”

    1. да это очень тяжело,не скрою.Но и подумать не могу сейчас чтоб был один вместо двух,хотя с погодками было легче,чем с двумя сразу.

  1. У нас двойняшки естественные, уже три поколения: бабушка, мама, я. Ничего подобного, что они отстают от сверстников, наоборот, опережают во всем, тьфу тьфу тьфу.

  2. Двойняшки это подарок Бога. Для нас стали полной неожиданностью. Естественные. Стали думать откуда такое чудо? Оказалось, что были двойняшки с двух сторон: троюродные братья, бабушка мужа родилась с братом, но брат умер во время родов, и поэтому мало кто знал, что она из двойни. По факту много нового узнали о родне и о двойняшках:))). Развитие точно такое же как и у всех обычных детей, ничем не отличается.

  3. Я из двойняшек.Особенности есть, конечно, очень сложно потом жить самостоятельно без половинки, но пришлось, я справилась, а вот с сестрой сложнее.Скорее это подарок, но нас наоборот одевали одинаково, что мне очень не нравилось. Я хотела быть индивидуальностью.

  4. Попала под первые три пункиа: и лечилась от бесплодия, и повышенный гормон, и в роду были, однако родила одного.

  5. У меня естественным путем двойняшки первенцы. Неожиданность была. Сейчас по 19 лет уже моим сыновьям. вместе школу закончили, вместе дальше учатся… Особой привязанности друг к другу не вижу, дерутся как и все мальчишки)) Сейчас помощники и вообще хорошие парнишки. НО. Больше бы я на такое никогда не согласилась. Ни за что. Искренне не понимаю тех родителей которые мечтают о двойни… Поверьте, это только со стороны красиво и прикольно. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, поверьте. Со всех сторон- морально, физически и материально. Мне не кому было помогать, родители далеко, мы с мужем вдвоем справлялись, когда он дома был после работы… А так я в основном все время с ними одна- и это кошмар- и кормить (а я кормила до года грудью), и укладывать и все остальное…. Возможно когда есть кому помочь-это по другому. Но в моем случае это был кошмар-как вспомню так вздрогну… Долго не решалась на вторую беременность-боялась что двойня будет, но все же рискнула в 2010 году ( дочу то надо!) . Если бы была вторая двойня даже бы оставлять не стала. Так вот- с одним ребенком был курорт, честное слово, просто небо и земля!

  6. да сейчас куда не плюнь двойняшки))) все стимуляция гормонами…слабенькими женщины стали…а вот если естественно то да

  7. У меня мама из двойни, родила близняшек. Сейчас проще воспитывать двоих сразу, столько «помощников», а вот нашим мамам было сложно.

  8. дети это счастье для матери и не важно один или двое -это чудо дано оно свыше главное любить а остальное приложится. У меня семь детей и я была бы счастлива если бы родилась и двойня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *