Энергетики проверили знания ОБЖ у школьников Брянска на большом открытом уроке

Большой открытый урок провели энергетики во время праздника в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска, посвящённого Дню знаний, во вторник, 1 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго».

Так, мероприятие прошло в форме большого открытого урока. Организаторы оборудовали для ребят восемь учебных мест, на каждом из которых им было предложено продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности, узнать интересную информацию о работе спасателей, пожарных, энергетиков, кинологов (последние, к слову, вместе со своими четвероногими подопечными продемонстрировали навыки на практике), проверить себя в условиях смоделированной экстремальной ситуации.

На учебном месте, оборудованном «Брянскэнерго», школьники смогли ознакомиться с основными правилами безопасного обращения с электрическим током и попробовать свои силы в оказании первой медицинской помощи на тренажере «Гоша». Закрепить полученные знания помогала завершавшая занятия викторина. Всего за 4 часа открытого урока учебный пункт «Брянскэнерго» посетили более 300 учащихся из восьми школ Брянска. Каждый из них получил тематические подарки: расписания уроков, фликеры, книги и браслеты, содержащие информацию о правилах безопасного обращения с электрическим током.

Определили энергетики и лучшего участника открытого урока — учащегося школы №1 Владимира Володина, продемонстрировавшего лучшие знания правил ОБЖ на всех учебных местах. Специальный приз победителю вручил директор «Брянскэнерго» Роман Стефанов.