Брянское подворье на Свенской ярмарке – вся палитра городской жизни

Город Брянск традиционно принял участие в Свенской ярмарке, признанной национальным событием, которое вошло в топ-200 лучших событийных проектов России. Брянской подворье встречало гостей ярким убранством и самыми различными площадками, здесь были представлены все сферы городской жизни — спорт и культура, экономика и промышленность, медицина и образование, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В этом году центральной композицией подворья стал огромный самовар, высотой около 5 метров. Расписной самовар, у подножия которого расположилась широкая экспозиция продукции брянской пищевой промышленности, стал символом гостеприимства города и самой популярной фотозоной на площадке.

По традиции Брянское подворье было разбито на четыре зоны, где выставлялись районы города. Советский район представил на своей площадке большую спортивную зону, где разместился интерактивный фитнес-зал с тренажёрами и тренерами, которые тут же проводили занятия с гостями Брянского подворья.

На площадке Фокинского района рассказали о своих предприятиях, многие из которых успешно трудятся на территории посёлка Белые Берега и известны не только на всю область, но и в соседних регионах. Здесь же расположилась зона активного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», гости подворья охотно оставляли свои пожелания по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустраивать в 2020 году.

Центром притяжения площадки Володарского района стал кукольный театр на открытом воздухе. Здесь можно было не только посмотреть спектакли, но и принять участие в весёлых интерактивных программах, которые для зрителей устраивали артисты.

На площадке Бежицы разместили макеты ряда городских объектов, которые были выполнены в рамках нацпроектов. К примеру, макет обновлённого Первомайского моста, сквера имени Александра Морозова и т.д. Большим интересом на площадке Бежицкого района пользовалась экспозиция моделей танков и автомобилей, которые восстанавливал 85-й ремонтный завод как в годы Великой Отечественной войны, так и в мирное время. Эти модели хранились в заводском музее, а в скором времени будут выставляться для широкой публики на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *