8 коротких и красивых имен для девочек

Имя для каждого человека имеет особое значение. Родители стараются выбирать ребенку такое, чтобы судьба и жизнь были счастливыми. Среди современных имен для девочек особой популярностью пользуются те, что состоят из 3 букв.

Мия

Девушки с необычным именем обычно проживают в странах СНГ. К примеру, в Скандинавии имя достаточно распространено. «Мия» означает «непокорная» и «своенравная». При крещении девочку назовут Марией. Девочки с таким именем будут настойчивыми и упрямыми. Они предпочитают учиться всему самостоятельно. Родители должны направить дочь в правильное русло. Ей необходимо заниматься спортом, изучением иностранных языков и развивать творческие способности.

Зоя

Имя «Зоя» означает жизнь. На библейском языке Зою называют Евой. С раннего детства Зоя будет обладать прекрасными талантами. Девочка вырастет любознательной и рассудительной. Она всегда будет опережать своих сверстниц в развитии. Зоя будет заниматься изучением точных наук. Она может сделать потрясающую карьеру в научной отрасли. Зоя всегда слушает мнение старших и является настоящей фантазеркой.

Яна

Имя было образовано из Иоанн, который означает «милостивый Господу». В Древнем Риме был двуликий бог Янус. Янус олицетворял единство противоположностей. Внешне девушка по имени Яна может быть хрупкой. Но она обладает сильным характером. Яна обязательно добивается своих целей. Девочка делает успехи в школе и сможет сама поступить в престижный ВУЗ.

Ася

Ася произошла от имени Астрид. В Скандинавии девочки получали такое имя в честь богини. Имя означает «божественно красивая». Ася обладает тонкой натурой и красивой внешностью. В будущем Ася может стать психотерапевтом и психологом.

Эля

С арабского языка Эля означает «Властительница мира». Девочка с именем Эля очень рассудительна и боязлива, осторожна. Эля планирует все наперед и увлекается шахматами. Девочка может стать врачом и инженером, а также руководить целой фирмой.

Дея

Дея является древним именем и образовалась из Медеи и Деяны. При переводе имя означает «божественная». Она обладает лидерскими качествами и может стать дипломатом. Она не любит обманывать и всегда только за справедливость.

Ева

«Ева» является древнейшим именем. Так звали первую женщину. Сейчас данное имя пользуется особой популярностью. С древнееврейского языка Ева переводится как «дающая жизнь». Некоторые родители побаиваются назвать малышку таким именем. Поскольку имя связано с грехом, который привел к изгнанию людей из Рая. Ева обладает нестандартным мышлением и непоседлива.

Лия

Имя «Лия» имеет библейское происхождение. Согласно Библии, Лия была сестрой Рашели и супругой Иакова. В дословном переводе имя означает «антилопа». Они обладают переменчивым и романтичным характером. Девочка с именем Лия постоянно улыбается и уважительно относится к родителям. У нее есть склонность к актерскому мастерству и балету.

А какое вам имя понравилось больше всего?

49 Комментариев для “8 коротких и красивых имен для девочек”

  1. Зоя-самое нормальное из всех. Мия-это вообще новомодная жуть, что то типа названия для туалетной бумаги или жвачки

    1. Мия в переводе с фарси — благословенная. Знакомые так 4-ю дочку назвали, но там папа — иранец.

  2. Когда искала прозвище для кошки открыла статью в интернете там одно из многих было прозвище Мия.Теперь нашу кошку так зовут.И имя Мия ассоциируется с кошачьим))

  3. Прекрасные имена, хотя бы потому, что их не будут коверкать «машами, сонями, дашами и т.д». Кстати, вы знали, что оригинал имени Ева — это Хава. А вот в России именем Ася лучше не называть, будут путать с Анастасией, которая не хочет быть настей.

    1. Я Анастасия, которая называет себя сокращённо Аней. Вот, где происходит настоящая путаница🤣👌

  4. это уменьшительно ласкательные имена,короткая часть полных имен,а Мия вообще собачья кличка

  5. Ну Зоя явно не уменьшительно- ласкательные,да и в Святцах это имя есть,именины у Зои три раза в год(поверьте,я уж точно это знаю)!

  6. Очень красивые имена, не то что нагромождения трёхэтажные, которые у нас так любят и которыми в реальной жизни даже не зовут, а придумывают сокращения и клички.

    Только я бы в этот список ещё добавила имена Аля (слав. «алая» в значении «красивая») и Юна (слав. «молодая»)

  7. Очень красивые имена, особенно понравились Яна и Ева. Не то что мое, пока напишу в документах больше года пройдет🤣

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *