Успение Богородицы в Брянске отметили массовым убийством собак

По меньшей мере 15 животных погибли в результате массового отравления собак в брянском микрорайоне «Новостройка» в воскресенье, 28 августа. Зоозащитники особо подчёркивают, что животных убивали в праздник Успения Пресвятой Богородицы, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские зоозащитники сообщили об очередном массовом убийстве собак в Володарском районе областного центра. Жертвами приманок с отравой стали по меньшей мере 15 животных.

«Собаки бьются в конвульсиях в крови. Во многих местах. Насчитали 15 погибших», — написали волонтёры в группе помощи бездомным животным «БИМ» ВКонтакте. Этот случай стал как минимум третьим только за август. Зоозащитники подозревают, что за убийствами бродячих животных в городе стоят чиновники — в частности, в регулярной травле обвиняют городской комитет по жилищно-коммунальному хозяйству во главе с Игорем Гинькиным. Особо подчёркивается, что массовое убийство животных произошло в великий двунадесятый православный праздник Успения Пресвятой Богородицы.

17 августа там же, на Новостройке несколько собак стали жертвами неизвестных догхантеров, раскидавших отраву. На прошлой неделе появилась информация о неизвестном мужчине на велосипеде, который раскидывал мясо с гвоздями в районе автовокзала и добивал животных палкой.