Месячник по благоустройству города Брянска завершился 30 апреля. В его рамках состоялись общегородские субботники, в которых приняло участие около 20 тысяч человек из 600 предприятий и организаций областного центра, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.
«Была активизирована работа с жилищно-коммунальными службами, предприятиями, организациями, учреждениями, председателями уличных и домовых комитетов. В результате город значительно преобразился к майским праздникам», — рассказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.
По результатам ежедневного обследования городских территорий специалистами управления по благоустройству и экологии областного центра выявлено и устранено 895 нарушений правил благоустройства: выдано 780 предписаний, составлено 43 акта на сумму 56 160 рублей, составлен 21 протокол об административном правонарушении. Отмечается, что работы в данном направлении продолжаются.
Было ликвидировано более 580 свалок твердых бытовых отходов, в том числе и во дворах. Отремонтировано и окрашено 7 600 кв. м заборов и ограждений, благоустроено более 50 мест массового отдыха горожан.