«Динамо» победило «Елец» и осталось на третьем месте

brn_dinamo_eletsБрянское «Динамо» на домашнем стадионе победило 27 апреля «Елец» и сохранило третье место в турнирной таблице первенства МОА «Черноземье». Брянская команда продолжает гонку за право выйти во второй дивизион по спортивным показателям.

«Динамо-Брянск» – «Елец» — 2:0 (1:0)

Голы: Шелютов, 31 – 1:0. Шелютов, 50 – 2:0.

«Динамо»: Сулоев. Масловский. Магкеев. Ефременко. Толстых. Фомичев (Сёмин, 87). Бондарев. Учуров. Санников (Воробьев, 86). Рыченков (Панчук, 80). Шелютов (Гайдуков, 89).

«Елец»: Алфимов. Адоньев. Соклаков. Ролдугин. Санин. Голобоков (Чанчибадзе, 65). Харин. Бураков. Коденец (Поляков, 61). Большаков. Копылов.

Судья: Лушин (Воронеж).
27 апреля. Брянск. Стадион «Динамо» 2000 зрителей.

В конце прошлого года, когда областные власти окончательно определились с перспективами футбольного «Динамо», из уст президента НП «Динамо» Ивана Тимохина прозвучал тезис, что главная задача возрождаемого клуба — попадание в зону «Центр» второго дивизиона по спортивным показателям. То есть — победа в первенстве МОА «Черноземье». К тому времени бело-голубые уже ухитрились потерять много необязательных очков, которые они усиленно возвращают себе новом, 2013 году.

Игру с «Ельцом» (команды — старые знакомые по зоне «Центр») динамовцы начали с места в карьер. Уже на 1-й минуте голевой момент партнеры создали для Фомичева — чудеса реакции продемонстрировал вратарь. Еще через две минуты Шелютов совершил сольный проход в штрафную, по пути обыграв несколько соперников, но до логического завершения атаку не довел.

«Динамо» полностью владело инициативой, соперник отвечал редким, но достаточно опасными контратаками. Несколько раз лишь мастерство Сулоева спасло бело-голубых от неприятностей. И все же елецкая оборона пала. На 31-й минуте Санников обокрал защитника, вошел в штрафную и отпасовал в центр. Там никем не прикрытый Шелютов, хладнокровно переправил мяч в сетку – 1:0.

Второй мяч динамовцы отправили в ворота «Ельца» сразу после перерыва. Учуров подал угловой, Магкеев нанес удар по воротам, а Шелютов подправил мяч в сетку – 2:0.
По сути, на этом игра была завершена. Гости играли обреченно, не веря в то, что можно исправить ход игры. «Динамо» сопернику так и не позволило создать, что-либо опасное у ворот Сулоева и довело дело до логичной победы.

Следующий поединок наша команда проведет 4 мая в Михайловке с местным «Цементом».

«Динамо» осталось на третьем месте в турнирной таблице. «Академия футбола» и новмосковский «Химик» свои матчи также выиграли, минимальный очковый разрыв между командами сохранился.