Российские следж-хоккеисты вернулись с чемпионата мира с медалями

На завершившемся 20 апреля Чемпионате мира по следж-хоккею в Южной Корее российским спортсменам удалось занять почетное третье место. В матче за бронзу российская команда, официальным партнером которой выступает «МегаФон», уверенно обыграла опытную сборную Чехии со счетом 3:0.

В воскресенье в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча российской сборной, которая привезла на родину бронзовые медали Чемпионата мира. Наша команда, впервые принимая участие в турнире по следж-хоккею самого высокого уровня, вышла в полуфинал, где уступила одной из ведущих сборных чемпионата, команде США. Но проявив настоящий боевой характер и волю к победе, в борьбе за третье место российская дружина безоговорочно одолела чехов благодаря голам Руслана Тучина, Евгения Петрова и Василия Варлакова.

«Мы поздравляем нашу сборную с отличным дебютом на Чемпионате мира и очень гордимся ими. Это поразительный результат – впервые попав на соревнования группы «А», сильнейших команд планеты, взять третье место. Мы все искренне болели за наших спортсменов и надеялись на успех, но результат превзошел все ожидания, — говорит Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам ОАО «МегаФон». – Впереди Паралимпиада, и мы активно поддерживаем команду в процессе подготовки. Теперь, получив бесценный опыт и почувствовав, что они фактически могут играть на равных с чемпионами, российские следж-хоккеисты вполне могут повторить свой высокий результат в Сочи, а возможно, и улучшить его».

«МегаФон» выступает партнером сборной России по следж-хоккею с 2011 года. Компания поддерживает российскую команду в различных международных соревнованиях и официально помогает ей готовиться к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В ноябре прошлого года, всего после двух лет тренировок, сборная завоевала золото на Чемпионате Мира IPC среди команд группы «Б» в Сербии. Российская команда провела беспроигрышную серию матчей и обеспечила себе путевки на Чемпионат мира группы «А» в Южной Корее.