1 октября началась отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2013 года, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета, которая продлится до 15 ноября. Отчитаться предстоит 20,6 тыс. страхователей области, сообщили REGTime в региональном ОПФР.
За три недели октября Расчеты представили более 11,7 тыс. брянских работодателей. Близится к завершению отчетность в Новозыбковском, Красногорском, Суземском районах и городе Сельцо. По приему Расчетов Брянская область занимает первое место в ЦФО (!).
Для повышения оперативности и качества обработки информации принимается отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Для работодателей реализован сервис, позволяющий осуществлять сверку ФИО работника и СНИЛС.
Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, работодателю следует сформировать запрос и направить его по защищенным телекоммуникационным каналам связи в территориальный орган Пенсионного фонда. Отметим, в октябре 99,9% отчитавшихся работодателей региона представили отчетность в электронном виде.