Аварийный четверг: на брянских дорогах произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в четверг, 9 января, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 13:40 поступила информация из Бежицкого травмпункта — к ним с травмами различной степени тяжести обращалась 40-летняя жительница поселка Бордовичи (отпущена с назначением лечения). Медикам женщина пояснила, что повреждения получила в результате ДТП в 10:20 на перекрестке ул. Литейной — ул. 22 Съезда в Бежице. По словам пострадавшей, там столкнулись автомобили Opel Vectra и KIA Sportage. По факту аварии проводится проверка.

В 19:45 произошла авария в Володарском районе Брянска — на ул. Пушкина. 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь со стороны бульвара Щорса в сторону ул. Никитина, сбил 64-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. С травмами различной степени тяжести её госпитализировали в городскую больницу №1.

В 20:20 сбили еще одного пешехода — на этот раз на улице Литейная Бежицкого района Брянска. 31-летний водитель автомобиля Nissan Almera «не заметил» переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. С травмами различной степени тяжести она госпитализирована в городскую больницу №1.

В 22:45 поступило сообщение из городской больницы №1. Оказалось, что с ушибом правого коленного сустава к ним поступила 65-летняя женщина, жительница Брянска. Она пояснила, что травмы получила в результате аварии на улице Бурова — там ее сбил автомобиль Audi-A6. Водитель иномарки доставил пострадавшую домой, после чего уехал. Проведенная проверка установила — виновник аварии 58-летний мужчина. Его уже привлекли к административной ответственности за невыполнение обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения в случае ДТП.