Брянский боец из клуба «АНТ» Юрий Изотов победил на первом этапе Tech-Krep FC: PRIME SELECTION, который прошёл в минувшее воскресенье в Краснодаре.
В Краснодаре взял старт первый международной турнир серии Tech-Krep FC: PRIME SELECTION, состоящей из шести этапов с общим призовым фондом 3 млн. рублей.
Известный брянский боец ММА Юрий Изотов (клуб «АНТ») вышел в полуфинал Гран-При после первого же этапа, одержав в своей весовой категории до 77 кг убедительную победу нокаутом над соперником из Казахстана Ансаганом «Торнадо» Кусаиновым.
Соперники сразу пошли на обострение и обменялись несколькими жесткими лоукиками и боковыми ударами. Первые две-три минуты боя Ансаган смотрелся предпочтительнее, но постепенно Юрий точными ударами разбил его защиту и перехватил инициативу в свои руки. В начале второй пятиминутки казахский спортсмен уже скорее старался выжить и моментами искал спасения в борьбе (он является чемпионом мира по джиу-джитсу), но брянского бойца, имеющего за плечами отличную школу боевого самбо это не смутило. Он доминировал в ударной технике и в борьбе и довёл поединок до логического завершения, выполнив добивание красиво и чётко, как на учебном видео.
В главном бою вечера в весовой категории до 57 кг хозяин площадки, один из лучших профессионалов в этом весе, чемпион России по тайскому боксу, обладатель «Кубка Черного моря» по ММА Вартан Асатрян уступил раздельным решением судей призеру Кубка Европы по боевому самбо, чемпиону Кубка Украины по боевому самбо Виталию Бранчуку.
Смотреть бой с 1 час 44 минуты
Второй этап PRIME SELECTION пройдет там же, в Краснодаре 25 июня в весовых категориях до 61 кг и 93 кг.