Прокуратура Советского района города Брянска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении начальника обособленного структурного подразделения Брянский почтамт, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что начальник почтамта не проинформировал вовремя налоговую службу о новом месте работы бывшего госслужащего, принимавшегося в период с февраля по июль 2016 года трижды на работу в унитарное предприятие.
Должностное лицо привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 60 тысяч рублей. Сегодня пресс-служба УФПС Брянской области сообщила, что в настоящее время начальник почтамта уволен, ситуация находится на контроле руководства филиала.