«МегаФон» провёл урок мобильности для преподавателей брянского ЦДЮТ

Компания «МегаФон» в Брянске провела урок «Мобильной грамотности» для преподавателей Центра детского и юношеского туризма. Темой семинара стала борьба с мобильным мошенничеством, сообщили REGTime в региональном отделении компании.

Руководителям школьных туристических клубов г. Брянска рассказали о самых распространенных видах мобильного мошенничества и способах борьбы с ними. Кроме того, семинар включал в себя практический курс по пользованию мобильным интернетом и информацию о возможностях работы сетей 4G.

«МегаФон» является активным членом «Лиги безопасного интернета», которая следит за «чистотой» всемирной паутины и пресекает распространение опасной информации на ее просторах (прежде всего детской порнографии, различных экстремистских материалов и призывов). В рамках этого проекта компания «МегаФон» запустила услугу «Детский Интернет». Она позволяет ограничить доступ детей к сайтам сомнительного содержания.

«МегаФон» давно ведет работу по борьбе с мобильным мошенничеством, — отметил директор Брянского регионального отделения Владимир Палакян. — Начиная с 2009 года, в компании действует программа «Мобильная грамотность» для школьников. В 2012 году мы расширили программу, включив в нее руководителей районных администраций, а в этом году проводим обучение по «Мобильной грамотности» среди преподавателей. Именно эти люди постоянно общаются с детьми, и могут предотвратить мобильные мошенничества по отношению к своим подопечным».