Месяцем сдачи Первомайского моста в Брянске станет ноябрь — власти

Не в 2017-м, а в ноябре текущего года будет сдана первая очередь Первомайского моста, строительство которого ведётся в Бежицком районе Брянска. Анонсированное и ранее власти подтвердили на встрече с журналистами во вторник, 6 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Так, глава Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской горадминистрации Александр Макаров провели совместную пресс-конференцию. Это было первое общение градоначальников с журналистами с декабря 2014 года — только тогда вместе с г-ном Хлиманковым на вопросы отвечал предыдущий глава горадминистрации Вячеслав Тулупов.

Во встрече, которая проходила в зале заседаний горадминистрации, участвовали представители двух десятков СМИ. Общение растянулось на два часа, задано было порядка 40 вопросов. Журналистскую братию традиционно интересовало качество ремонта дорог в Брянске (в т.ч. — отсутствие такого на некоторых улицах), ситуация с точечной застройкой, обманутыми дольщиками, обещанным Кургану Бессмертия туалетом, недостаточные количество ливнёвок и мн. другое. В большинстве случаев главы соглашались с наличием проблемы («беды Брянска»), обещали её решить или же всячески этому посодействовать.

В числе положительных примеров «решения видимых проблем» называлось строительство Первомайского моста в Бежицком районе. Со слов г-на Макарова, этот объект будет сдан раньше срока: вместо заявленного в договорах 2017 года работы предполагается завершить уже в ноябре текущего. «Есть указание губернатора, есть острая необходимость запустить этот мост. Поэтому обеспечено финансирование», — отметил глава.

Кроме того, руководитель города подчеркнул: в этом году на содержание брянских дорог (в том числе, строительства мостов) из бюджетов всех уровней выделено 1,151 млрд. рублей. Работы запланированы на 105 объектах. 47 из общего числа — это дворовые территории.