Стародубская «Заря-2» лишилась финала Кубка Навроцкого из-за драки футболистов

Стародубская «Заря-2», за которую время от времени выступает лично замгубернатора Александр Коробко, не допущена до финала Кубка Навроцкого — вместе со своим соперником по полуфиналу команда дисквалифицирована за драку футболистов, сообщает корреспондент REGTime.

Стародубская «Заря-2», уверенно разгромившая своих соперников в первых двух раундах Кубка Навроцкого, не допущена в финал решением КДК Брянской областной федерации футбола. Причиной стала драка игроков во втором полуфинальном матче стародубской команды с погарской «Радогощью».

После победы в Погаре со счетом 1:0 в домашнем матче «Заря-2» сводила встречу к ничьей — счёт был 1:1, он выводил вторую команду «Зари» в финал. Однако на 84-й минуте на поле началась натуральная драка между футболистами. Судья прервал матч досрочно, а КДК засчитала в полуфинальном матче техническое поражение обоим коллективам, тем самым, дисквалифицировав обе команды.

Теперь вторую путевку в финал Кубка разыгрывают «Рубин» (Злынка) и «Салют» (Новозыбковский район). В первом матче 29 сентября сильнее был «Салют» — 3:0.

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров в своих «Заметках мэра» жестоко раскритиковал решение КДК, сравнив его с недопуском российской команды на паралимпиаду и заявив, что оно «убивает брянский футбол». Его можно понять — в злополучном матче он находился на скамье запасных, будучи заявленным на игру под номером 75.