Московская железная дорога с 30 октября переходит на «зимнее» расписание электричек

В связи с сезонным уменьшением пассажиропотока с 30 октября 2016 года по 25 марта 2017 года по запросу компании-перевозчика ОАО «ЦППК» на всех направлениях Московской железной дороги выводятся из графика «летние» электрички. В основном, это электропоезда, которые курсировали по пятницам и выходным дням, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Взамен выведенных электропоездов на более востребованных направлениях и маршрутах назначаются другие электрички, некоторым электропоездам изменяется порядок назначения остановок.

Всего будет выведено из расписания 27 «летних» поездов, изменятся дни курсирования 29 поездов, 11 поездов изменят маршруты следования.

Изменения в расписании связаны также с тем, что в последнее воскресенье октября на «зимнее время» переходят страны Европы и Балтии и корректируется время отправления международных пассажирских поездов. Это, в свою очередь, влияет на график движения пригородных электричек.

Московская железная дорога обращается к пассажирам с просьбой внимательно изучить изменения, внесенные в расписание с 30 октября, и быть внимательными при выборе маршрута и времени отправления электропоездов, особенно в ближайшее воскресенье и понедельник.

Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, а также на сайте ОАО «РЖД»