ЕГЭ по биологии и иностранным языкам сдавали около 1,5 тыс. брянских выпускников

ЕГЭ по биологии и письменную часть экзамена по иностранному языку сдавали российские выпускники во вторник, 13 июня. В целом по России заявления на участие в экзаменах подали более 200 тыс. человек. В Брянской области эти экзамены сдавали около 1,54 тыс. выпускников, сообщает корреспондент «Город_24».

13 июня в российских школах участники ЕГЭ сдавали ЕГЭ по биологии и письменной части иностранных языков. В Брянской области этот ЕГЭ по выбору сдали 1469 выпускников.

В ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам приняли участие 373 выпускника, в ЕГЭ по биологии – 1096. Оба экзамена проходили в 34 пунктах проведения экзамена, оборудованных системами онлайн-видеонаблюдения.

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Устный экзамен по иностранным языкам участникам основного периода ЕГЭ-2017 предстоит сдавать 15 и 16 июня.

«В Брянской области в ЕГЭ по иностранным языкам самым популярным стал английский язык — его решили сдавать 359 человек. Ещё 12 выпускников зарегистрировались на ЕГЭ по немецкому языку и двое ребят выбрали французский язык. Нарушений порядка проведения экзамена и удалений участников не зафиксировано. Экзамены по биологии и иностранным языкам прошли в штатном режиме», — говорит первый замдиректора департамента образования и науки Татьяна Кулешова.

В целом по России заявления на участие в этих экзаменах подали более 200 тыс. человек. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали более 130 тыс. человек. Письменный экзамен по английскому языку сдавали около 76 тыс. человек, немецкий язык в основной период сдавали 1,8 тыс. участников, французский язык — более 1 тыс. участников, испанский язык — 179 участников.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 27 июня, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 30 июня.