В Брянской библиотеке презентовали «Беседы с матушкой»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась презентация книги Галины Александровны Вереиной «Беседы с матушкой Мариам», сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

Вчера, 17 января 2018 года в библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась презентация книги Галины Александровны Вереиной «Беседы с матушкой Мариам».

Галина Александровна – журналист, режиссёр, автор документальных фильмов о династии Романовых, известном писателе В.Д. Динабургском, истории брянских святынь. В 1996 году она сняла фильм о воссоздании разрушенного Николо-Одринского монастыря. В 2014 году продолжила рассказ о восстановленном уже монастыре при настоятельнице обители матушке Мариам.

И вот уже в 2017 году вышла в свет книга для детей и родителей «Беседы с матушкой Мариам», в которой ныне почетная игуменья рассказывает о жизни монастыря, беседах с духовными чадами и паломниками.
В презентации приняли участие духовные дети матушки Мариам и её дочь. Много говорили о силе молитвы матушки, о её доброте, о любви к людям. Студенты прочли отрывки из книги, чтобы все присутствующие услышали живое слово игуменьи.