До конца года в Брянске будут построены ещё два современных детских сада на 270 мест

Ввести в эксплуатацию два детских сада на 270 мест каждый на территории бывшего аэропорта в Советском районе и по улице Флотской в Бежицком районе Брянска планируется до конца года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

7 августа заместитель губернатора Юрий Мокренко провёл еженедельное рабочее совещание на строительных площадках на территории старого аэропорта и в микрорайоне Флотском — именно здесь до конца 2018 года будут построены два современных детских сада. На эти цели в 2018 году были привлечены средства федерального бюджета в объёме 169 млн. рублей, областной бюджет предусмотрел 20,9 млн. рублей.

Самый большой детский сад в Советском районе города Брянска — это 270 мест, 14 групп (в каждой — теплые полы), ясли для малышей в возрасте от 1 года до 3 лет, спортивный и актовый залы, плавательный бассейн. Строители приступили к монтажу кровли и уже завершают первый этап отделочных работ: выполняют стяжку полов, штукатурят стены, совсем скоро перейдут к малярным работам.

Детский сад в микрорайоне по улице Флотской строится по такому же проекту. Строительство микрорайона в пойме Десны началось в 2012 году. Согласно проектам застройки детские дошкольные учреждения здесь были предусмотрены, но до сих пор не были построены ни детский сад, ни школа, а здесь будут жить более 20 тысяч человек.

Кроме того, в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 35 мест в селе Дмитрово Почепского района, а также детского сада на 75 мест в посёлке Лопандино Комаричского района.
В 2019 году планируется завершить строительство детского сада на 200 мест для детей раннего возраста по ул. Романа Брянского в Советском районе Брянска, детского сада в посёлке Путевка Брянского района (микрорайон «Мегаполис-парк») на 135 мест, детского сада на 135 мест в Сураже, а также детсада на 135 мест для размещения детей раннего возраста по ул. Новозыбковской в Фокинском районе Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *